Христианскими церквями Запорожского края было объявлено о совместных акциях, приуроченных к Пасхе и празднованию пятисотлетию Реформации.

Об этом стало известно от членов Духовного совета христианский церквей областного центра: епископа Запорожского и Мелитопольского Украинской православной церкви Киевского патриархата Фотия и других.

Духовные лидеры рассказали о тех мероприятиях, которые пройдут для верующих, и запорожцев.

В рамках празднования пятисотлетия Реформации сейчас продолжается бессрочная молитва христиан церквей протестантского направления. Запорожская область 26 марта приняла эстафету от Волынской области. А 2 апреля на площади Героев Революции достоинства состоялась торжественная передача эстафеты, с молитвой, верующим Хмельницкой области.

8 апреля в 10 утра в парке Пушкина началась реализация благотворительной акции по уборке и благоустройству этой зеленой территории. Лидеры церквей подтвердили, что намерены на территории этой зоны обустроить семейный «Парк Библейского периода». В нем будут площадки для детей, кафе.

16 апреля – в день Пасхи состоятся торжественные богослужения. После все желающие могут принять участие в торжественном шествии по проспекту Запорожья.