В Запорожском медиа-центре прошла пресс-конференция. Ее темой стали преображения, которые ждут Запорожье в ближайшее время.

В мероприятии приняли участие директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин и директор КП «Титан» Лариса Ищенко.

Алексей Анохин рассказал, что коммунальное предприятие «Зеленстрой» работает на сегодняшний день в полную силу. Проводится активная уборка территории скверов и парков. В этом году в планах высадка в городе около 80 тысяч цветов. Половину из них предприятие высадит уже до 8 мая. На столбах появятся вазоны с цветами, а на въезде в город, на проспекте Металлургов, на площади Поляка, на бульваре Шевченко появятся цветочные композиции.

В этом году в областном центре высадят новые кустарники и деревья. Детские сады и школы обеспечат посадочным материалом. Юные запорожцы смогут принять участие в озеленении города. Зеленые насаждения ребята сами посадят во дворе своих учебных учреждений и на прилегающих территориях.

Алексей Анохин в ходе пресс-конференции отметил, что в городе продолжают регистрировать случаи вандализма, поэтому он обратился к запорожцам с просьбой оберегать зеленые насаждения, не быть равнодушными.

Коммунальное предприятие «Титан» обслуживает пять парков города. Работниками предприятия в прошлом году было высажено 30 тысяч луковичных цветов, они радуют своей красотой запорожцев и в этом году.