Уже более шести месяцев в третьей городской больнице функционирует Центр амбулаторной реабилитации для участников боевых действий, участников АТО и ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Для того, чтобы проводить амбулаторную реабилитацию пациентов, в прошлом году сделали ремонт на втором этаже физиотерапевтического отделения, закупили все нужное оборудование. За деньги городского бюджета приобрели аппарат для электролечения, лазерный терапевтический аппарат, полностью обустроили кабинет для проведения лечебной физкультуры.

На коммунальном предприятии «Городская клиническая больница №3» заместитель городского головы Анатолий Пустоваров провел выездное совещание. На нем он ознакомился с работой Центра, поговорил с врачами о том, возможно ли оборудовать спелеокамеру и инглаляторий в цокольном помещении.

Он рассказал, что был поднят важный вопрос, касающийся реабилитации воинов антитеррористической операции. На выездном совещании удалось убедиться, что было избрано правильное направление. За период функционирования Центра 86 участников АТО прошли реабилитацию. Ликвидаторы аварии на ЧАЭС, некоторые другие категории населения получат амбулаторную реабилитацию.