Прошел финал конкурса патриотической направленности «Наследие».

Состоялось мероприятие в областном музыкально-драматическом театре имени В. Магара.

Конкурс проводится в Запорожской области 16й год подряд. Организаторами является Запорожский областной центр патриотического воспитания молодежи при поддержке Управления молодежи, физической культуры и спорта областной государственной администрации.

Принимает в конкурсе участие молодежь возрастом от 14 лет до 35. Проводят конкурс в три этапа: городской/районный, зональный, областной. Всего в отборе приняло участие полторы тысячи человек.

Эдуард Гугнин - заместитель председателя областной государственной администрации поздравил участников конкурса. Он заявил, что, в связи с продолжением боевых действий на востоке Украины, патриотические песни, танцы обретают новый смысл и новый уровень осознанности. Чиновнику приятно сознавать все увеличивающееся число участников конкурса. Патриотическое творчество не сможет оставить ни одного человека равнодушным. Творчество является подпиткой могучего духа успеха и победы.

В финал конкурса попали 230 танцевальных коллективов и вокалистов. Они все не остались без почетных грамот и памятных призов, а также подарков от спонсоров.