В субботу, 29 апреля, сотни горожан собрались вместе, чтобы принять участие в двухчасовом спортивном марафоне.

Дети и взрослые с самого утра пришли на стадион «Славутич Арена», чтобы заняться спортом.

Объявил старт забега заместитель городского головы Анатолий Пустоваров. Он вместе со всеми пробежал заданную дистанцию, выполнил на футбольном поле зарядку.

Он подчеркнул, что спортивный клуб, дети из интернатов, рядовые запорожцы собрались вместе, чтобы отметить приход солнца и весны, которые так ждали. Говоря о спорте, здоровье, необходимо начинать с самого базового - зарядки дома по утрам или участия в подобных мероприятиях. Власти города регулярно проводят мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Весной состоялась презентация всех городских детско-юношеских спортивных школ. Проведение двухчасового марафона является стимулом для многих начать ходить в спортивные секции, заниматься спортом в дальнейшем на профессиональном уровне.

Провели зарядку тренеры одного из спортивных клубов города, а также чемпионка мира, олимпийская чемпионка по гимнастике Ольга Стражева. Марафон не ограничился забегом. После участники выполняли упражнения по различным спортивным направлениям: аэробике, стретчингу, зумбе и тай-бо.