В пятницу, 12 мая в Запорожском национальном техническом университете начался проект «Битва университетов».

В нем принимают участие шесть вузов из областного центра. В ходе проекта у запорожских студентов будет возможность показать свой интеллект, а также танцевальные, вокальные способности, продемонстрировав, что студенческая жизнь включает в себя активную жизненную позицию, чувство юмора, занятия спортом.

Состоит «Битва университетов» их восьми этапов. Каждый из них состоится в одном из вузов Запорожья.

В рамках «Битвы» состоятся: чемпионат областного центра по «Что? Где? Когда?»; конкурс художественной студенческой самодеятельности «Студенческая весна»; игры КВН; развлекательная игра «Кто сверху?»; чемпионат по мини-футболу; форум социальных проектов; проведение флешмоба; конкурс видеоработ «Мой университет».

Победителями каждого из этапов были получены ценные призы. После проекта пройдет грандиозный гала-концерт, на котором и станет известен лучший университет.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров отметил, что это уникальный проект – «Битва университетов», вовсе не предполагает соперничества, заложенного в названии. Цель мероприятия – сплотить молодежь. Благодаря этому проекту, студенты смогут найти друзей и просто хорошо провести время.