В магазине "Цитрус" теперь появилась уникальная возможность посетить курсы современной робототехники. При этом возраст посетителей может быть разным, так как в рамках проекта разработано две отдельных программы.

Первая предназначена для детей от 6 до 16 лет и включает в себя 24 занятия, пройти которые можно будет в течении 6 месяцев. Программа для тех, кто имеет возраст 16 и больше лет, также разбита на 24 занятия, но пройти её необходимо за 3 месяца.

Для младшей возрастной категории для прохождения доступно 2 курса. В течении курса робоинжиниринга Arduino SteMbot его участники узнают о том, как создаются роботы, как они программируются и управляются. Преподаватели доступно объяснят, что являет из себя алгоритм и ознакомят каждого с тонкостями его составления. Курсы робототехники дадут детям представление об основах микроконтроллеров Arduino, ознакомят с азами языка программирования Scratch.

Курс робомейкерства Arduino Robots поможет детям освоить ценные практические навыки, касающиеся создания роботов. В программе курса предусмотрено изучение языков программирования, электронных схем, основ мегатроники и механики.

Курс STEM Developer Arduino robots для слушателей старше 16 лет посвящен обучению азам робототехники на базе Arduino. В программу курса включено изучение основ электроники, автоматизации и пайки.

Робототехника даст возможность каждому посетителю занятий углубить свои знания в смежных с ней дисциплинах. Благодаря такой разносторонности прохождение курса робототехники позволит освоить базовые навыки в этом увлекательнейшем деле, ставшем любимой работой и хобби тысяч людей во всем мире.

Все участвующие в курсах делятся на небольшие группы по 7 человек, что дает возможность преподавателям уделить должное внимание каждому. Весь курс обучения проходит в отлично оборудованных Школах Робототехники в Киеве и Одессе.

После окончания курсов каждому из участников выдается соответствующий сертификат. Для тех, кто планирует выезд за границу, такой документ может помочь при поступлении в одно из высших учебных заведений в целом ряде стран. Польза от подобных занятий для детей очевидна. Родителям же они помогут найти для своего ребенка оригинальное увлечение, которое в будущем вполне может стать его профессией. Подросткам и взрослым, которые уже четче представляют себе собственное будущее, изучение робототехники поможет отточить практические навыки и реализовать себя в столь увлекательном и требующем больших интеллектуальных ресурсов деле.