Житель Луганска: Спасибо ЛНР за рай для садистов и убийц

Человек, который 4,5 месяца не покидал Луганск и видел круги ада, комментирует участившиеся последнее время репортажи о том, что в Луганске «жизнь налаживается». 

«Почитал отзывы о поездке в Луганск, и понял, что я не в том городе живу. Девочка радуется миру и порядку, что везде метут улицы, что разрушений особых не видно…

Порядок не в том, что метут. А если не будут мести – всё, уже нет мира что ли? У вас что, мозг вообще отказывается картинку воспринимать? Ну так езжайте на квартал Южный, посмотрите на дом с четырьмя уцелевшими квартирами из 36. Посмотрите на уничтоженную школу №51. Зайдите на улицу Очаковскую, на Победоносную напротив кв. Героев Сталинграда, сходите на городок Щорса. Да мало ли где в Луганске люди жилья лишились. А ещё сходите на перекрёсток Королёва и Будённого – пусть души погибших людей расскажут, как они «сходили за хлебушком». Вас цены в магазинах устраивают? Тогда вы, наверное, имеете возможность деньги в банкомате снимать, которые вам в качестве зарплаты родное предприятие начислило? Ну, вы молодец.

Вы один такой — МОЛОДЕЦ. Потому как весь Луганск работы не имеет, зарплату не получает, пенсию никому не носят. Слава ЛНР за такую ситуацию! Спасибо ЛНР за разграбленные ПОЛИПАК, ЛМЗ, ЛЭМЗ, за разворованный и сожженный Автоклапан, за разворовываемый Центрокуз, за вскрытые дома, за отобранные машины, за бензин в 3-х местах по 20 гривен, за яйца по 20 грн., за то, что зимовать будем с плёнкой на окнах вместо стёкол – двойной респект.

Особое спасибо Плотницкому за гарантии неприкосновенности частной собственности и за отжатые на следующий же день дома на Буревестнике. Спасибо за обдолбанных «ополченцев», выгребающих у меня из карманов последние 50 гривен. Особая благодарность за урок моему 9-летнему сыну – он теперь миномётный выстрел от гранатомётного отличает с первого раза. Мой сосед будет до конца жизни благодарить болотовских подонков за исчезновение 19-летней дочери – пошла через дорогу за хлебом и исчезла, как оказалось, сама надела мешок себе на голову и залезла в багажник машины с вооружёнными людьми…

Я в Луганске всю оккупацию, не уезжал ни в мае, ни в остальные месяцы.

Выехал первый раз за 4,5 месяца сегодня потому что лекарств нет у матери – нашёл аж в Северодонецке. Пережил все ужасы ночных обстрелов от п***ов-лугандонов, и только те, кто не видел, как е*** ГРАД с Белой горы на Павловской, по городу будут рассказывать фантазии про переодетых нацгвардейцев. У вас из двора-колодца 9-этажек гаубица стреляла? НЕТ? Зря – вы много потеряли. Я видел, как лугандоны стреляют с рынка ЛенКома по Южному и Заречному, я видел, как укуренный «ополченец» стреляет из автомата в «ГАДЖИ» на Героев Сталинграда, как вскрывается на Нечуй-Левицкого заправка, как чечены на овощных рядах у «МИЗЕРА» бьют прикладом в лицо продавщицу, косо на них посмотревшую. Кто-то спрашивает, как могут они стрелять сами по себе? По себе говорите? Почему тогда попадания только по мирным людям? Вода у лугандонов как была, так есть, свет украденные генераторы, работающие на украденном же бензине, дают. Жрачку они просто тырят, свет и вода есть, девок на улице схватят и в машину забросят. Рай для садиста и убийцы.

Я был на вскрытых оптовых складах, видел рабов, которые выгружают п***ный товар в магазин СТАХАНОВСКИЙ, что на Косиора, видел избитых мирных граждан после ночи, проведённой в подвалах на заводе Ленина. Я вместе со всеми черпал воду из луж и купался во время дождя под ливнёвкой у «ГЕРМЕСА» на Ленкома. Вместе с бабушками с кравчучками ездил за водой на Ольховку на Достоевского, и так же стоял за водой на Короленко, когда с соседней улицы бил миномёт по улице Шахтёрской, а сепары, торгующие бензином в 20 метрах, даже не реагировали на выстрелы – а зачем реагировать, когда миномёт-то их.

Блондинки и блондины пишут, что в город можно возвращаться.

Куда возвращаться – к отсутствующей работе, опасности быть погруженным в машину с мешком на голове, неработающим аптекам, очередям за водой, вечерам при свечах, мобильной связи на соседней улице, к е***ым ценам на продукты и деньгам, которые заканчиваются-заканчиваются-заканчиваются. Если у вас прихватит аппендицит – приготовьте 500 долларов для Володи Климова + оперирующему персоналу и отправляйте кого-нибудь в Счастье за лекарствами. Если у вас заболит зуб – готовьтесь его удалять по цене протезирования, обезболивающее не забудьте раздобыть. Почему удалять – да потому что никто лечить не будет – света нет, поставщики разъехались, врачи следом за ними. Вернуться и повести ребёнка в школу без окон с плёнкой на рамах, с неработающим отоплением, туалетом, столовой. Не надо п***ть про то, что всё есть, и радоваться, что везде метут. Поживите в Луганске с мая по сегодня, посидите в подвалах, постойте в очередях за водой и хлебом, побегайте от выстрелов в течение всего дня якобы «нацгвардии» из посадки за домом. Теперь задумайтесь, что в городе те же люди, из-за которых вы уехали в мае-июне (а тогда даже и не стреляли), что у вас в Луганске престарелые мама-папа, дом-квартира-машина, собака-рыбки, когда-то была работа, у детей школа-бассейн-танцы. И всё это было! И это называется всё хорошо? Хорошо, что обещают последние 3 месяца пенсию в рублях по курсу 1 к 1? – это между прочим 1/3 от той что была до этих ушлёпков из ЛНР, не верите – читайте новости лугандонов. Хорошо, что обещают дипломы ВУЗов ЛНР? – и куда эти дипломы всунуть? Обещают протянуть свет из РФ – ну это вообще смешно, учитывая продолжительность этих обещаний, про техническую невозможность этого в принципе – вообще сказать нечего, я как раз знаю, о чём говорю, в силу работы. Обещают-обещают-обещают.

Возьмите любое обещание и напишите на листочке хотя 3 условия для его выполнения.

Для пенсий: 1 – начислить (пенсионный не работает); 2 – перечислить (казначейство не работает, все базы находятся у украинских властей); 3 – выдать (ни почта ни банки не работают и не будут работать – деньги любят тишину).

Для образования: 1 – открыть школы (вода? свет? столовая? отопление? ремонт? учебники?); 2 – учителя (собрать их по городам и весям и убедить выйти на работу, платить зарплату – чем и как?); 3 – обеспечить безопасность детей при нынешнем количестве вооруженных и неадекватных людей с оружием на улицах. Ещё желательно обеспечить родителей детей работой и зарплатой.

Можно продолжать до бесконечности – опереточное правительство не в состоянии обеспечить самостоятельно выполнение ни одного своего обещания. Путин ВАМ поможет? Я не психиатр – из мира иллюзий выводить не могу. Пишите, говорите что угодно, только не забудьте поговорить об этом в ноябре. Время всё лечит – и в этот раз вылечит тех, у которых ВСЁ ХОРОШО.

Горожане возвращаются за вещами, поддавшись на угрозы отжима жилья, для того, чтобы привезти оставшимся родственникам лекарства-продукты-деньги. Возвращаются для того, чтобы уехать. Жить, учиться, работать в Луганске ОПАСНО до тех пор, пока у власти садисты и убийцы с Россией в голове вместо мозгов».