Регионам разрешили начать отопительный сезон

Минрегион и Минэнергоугля разрешили регионам начать отопительный период в Украине с учетом погодных условий и соблюдением лимитов использования природного газа.

«Минрегион Украины и Минтопэнерго ... сообщают о своем согласовании начала отопительного сезона 2014-2015 годов для исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов, местных государственных администраций Украины...», – цитирует совместное письмо двух ведомств в адрес регионов Минрегион в пресс-релизе в понедельник.

Согласно ему, для начала отопительного периода помимо учета среднесуточной температуры воздуха, как это предусмотрено Правилами подготовки к нему тепловых хозяйств, необходимо соблюсти также требование фактического использования природного газа потребителями в разрезе административно-территориальных единиц до конца отопительного сезона 2014-2015 годов в рамках распределения объемов природного газа, утвержденных постановлением правительства от 9 июля этого года.

Минрегион и Минэнергоугля также предлагают регионам начать отопительный сезон с учебных и лечебных учреждений, соцсферы, оборудованных автономными системами отопления, и с объектов, для теплоснабжения которых не используется природный газ.

Как сообщалось, о своем решении начать отопительный сезон с 21-22 октября в связи с понижением температуры в понедельник заявили несколько регионов, которые направили соответствующие запросы на согласование в Минрегион.

источник: forbes.ua