Я принципиально долго не писал своих соображений про события года. Может быть ждал чего-то, а может быть просто не хотелось пополнять ряды диванных воинов. Так вот, про него, про Крым...

Я не хочу принципиально обсуждать кто прав, кто не прав, кто за кого. Мне интересно кто что думает про Крым в отношении себя лично? Крикуны кричат: Крымнаш. Получается он и мой, и его, и ее, и ваш. НАШ! А в чем он мой и какие дивиденды я получил от приобретения этого участка суши? Когда я спрашиваю человека: Крым наш? ответы как правило слышу двух вариантов: наш или незнаю. Тем кто уверенно кивает и соглашается, я задаю следующий вопрос: а в чем он твой? и тут как ни странно ответ либо не получаю, либо меня посылают нах"й повторяя опять мантру Крымнаш. Давайте попробуем разобраться, что же я получил от приобретения такого ценного участка земли.

1. Я получил огромный рост курса валют и обесценивание рубля, что существенным образом сказалось на моих планах по изучению интересных уголков нашей планеты. Я приобрел ограничение в возможности реализации своих интересов. Считаю, что это самый большой "подарок".

2. Я получил удивительную разрозненность и принципиальную злобу среди, до недавнего времени, спокойными и уравновешенными друзьями и знакомыми.

3. Я получил рост цен.

4. Я получил возможность наблюдать унижения людей, у кого Крым не их. Я получил возможность наблюдать люстрацию инакомыслящих.

5. Я получил возможность созерцать людей имеющих свое мнение, которых когда-то уважал, но прогнувшихся, продавшихся в угоду собственным интересам.

6. Я получил возможность узнать, что у меня украли часть пенсии и возвращать не собираются. Моя пенсия ушла туда, куда-то...

7. Я получил вероятность того, что в ближайшее время моя зарплата бюджетника подниматься и индексироваться не будет. Уровень социальных услуг улучшаться также не будет, а цены на них будут только расти.

8. Я получил возможность практически полного отказа от услуг телевидения, ввиду абсурдности показываемых по нему новостных программ.

9. Я получил возможность чаще анализировать и думать.

10. Я получил шанс еще раз проверить себя и свою семью в условиях кризиса.

А что получили вы?

skaznov.livejournal.com