Каждая женщина мечтает, чтобы рядом был Любимый. Аферисты прекрасно осведомлены о женских слабостях.

Как в погоне за личным счастьем не угодить в ловушку мошенника? По каким признакам можно распознать брачного афериста? Как вести себя, чтобы не стать его жертвой?

Кто такой брачный аферист?

Брачный аферист - это вовсе не персонаж из зарубежных сериалов. Это вполне реальный мужчина, цель которого - ваши деньги, недвижимость и т.п. Брачный аферист - тонкий психолог, он очаровывает, втирается в доверие, а потом безжалостно бросает жертву, когда она добровольно (!) передает ему и себя, ну и все свои ценности.

Среда обитания:

  • Интернет, сайты знакомств. Тут ему - полное раздолье: завлекай и обманывай!
  • Общественные места: супермаркет, фитнес-клуб, кинотеатр, места отдыха. Здесь не трудно завязать знакомство, ведь сама атмосфера располагает к общению.

Повадки брачного афериста:

  • Новый знакомый исподволь старается разузнать, чем вы владеете.
  • Пытается побыстрее напроситься к вам в гости, чтобы определить, чем можно поживиться.
  • Конфетно-букетный период в отношениях сводит до минимума, сразу заводит серьезные разговоры о бракеи о покупке обручальных колец.
  • Уже в начале отношений начинает «забывать» кредитку, кошелек, определяя, готовы раскошелиться.
  • Насторожитесь, если новый знакомый не приглашает к себе, отказывается фотографироваться, не рассказывает о работе или она «секретная», не знакомит вас с друзьями, родственниками, не хочет знакомиться с вашими близкими.
  • Рассказывает о долгах, нечестных партнерах, больных родственниках и просит одолжить денег (это самый тревожный звоночек!).

Как не стать жертвой афериста?

Не будьте доверчивы, возьмите на вооружение девиз: «Доверяй, но проверяй»! Серьезный поклонник никогда не забудет кошелек или кредитку перед походом в ресторан. Не соглашайтесь платить!

Напрашивается в гости? Предложите сначала сходить к нему. Там бардак (ремонт)? Я подожду, когда все наладится, но сначала - к тебе. Рассказывая о квартире, добавьте, что она взята в кредит.

Честного человека это не отпугнет, а аферист испарится. Пара месяцев общения - этого мало, чтобы узнать человека! И если именно к вам, а не к родственникам или партнерам он обратится за деньгами - это свидетельство его нечестных намерений.

Прислушайтесь к мнению родственников и друзей о новом знакомом, ведь «со стороны виднее».

50% пострадавших от брачных аферистов, по статистике, готовы их простить, если мошенник согласится жить с ними снова.

КСТАТИ

Многие женщины утверждают, что лучшим мужчиной в их жизни был именно тот, кто впоследствии оказался брачным аферистом. А некоторые мошенники уверены, что они вовсе не обворовывают своих жертв, а лишь берут плату за те прекрасные чувства и эмоции, которые они подарили женщинам.

Уловки брачного афериста

Быстрая схема - попросить в долг, так как сложились особые обстоятельства (болезнь, проблемы у близких, попал в аварию, срочно нужна операция и т. п.) и не отдавать. Такие просьбы будут повторяться, пока вы будете готовы открывать кошелек.

Длинная схема - для игроков «по крупному». Их цель - квартира или крупная сумма. Они даже соглашаются оформить брак. После свадьбы аферист предлагает улучшить жилищные условия: взять большой кредит или продать квартиру. А потом либо скрывается с деньгами, либо берет кредит, а в поручители - супругу, и тоже исчезает...

Как ни странно, но термина «брачный аферист» ни в одном законе не существует. Поэтому, если удается доказать сам факт брачной аферы, то судят их сразу по нескольким статьям УК: мошенничество, за владение чужим имуществом, кража и т. п. Но чаще всего дело до суда просто не доходит, ведь жертва отдает аферисту имущество добровольно.