Как правило многие люди вместо удобной и комфортабельной кровати предпочитают выбирать для сна именно диван, чего делать не стоит (а точнее чего делать не рекомендуют исследователи) ведь кровать нельзя заменить ни одной раскладной мебелью или конструкцией.

Ни что так прекрасно не подходит для ночного сна как мягкая и удобная кровать, но тут же встает вопрос, а какую же лучше выбрать чтобы она была комфортной, подходила по размеру, да и чтобы прослужила достаточно долго, не сломавшись в первый год пользования? Ответ на эти вопросы вы найдете в этой статье.

Имеется несколько основных правил которые стоит соблюдать при выборе кровати:

1. Если вы хотите приобрести кровать какой ни будь определенной модели, то стоит сначала найти о ней отзывы пользователей и покупателей продукции той фирмы, а не верить словам продавца-консультанта.

2. Далее стоит обратить внимание на каркас кровати, если он вам кажется хлипким и не прочным, то стоит отказаться от данной покупки, ведь каркас одна из самых главных составляющих спального места и если он будет не прочен и сделан из некачественного материала, то выбранная вами кровать с таким каркасом может прослужить менее года. Помните, что самые прочные каркасы, изготовленные из некоторых пород дерева (как же без него ведь это самый натуральный и экологически чистый из всех материалов) или соответственно метала (что же может быть еще прочнее). Купить такие каркасы можно у производителя mxm.com.ua.

3. Какая должна быть опора у кровати. Чаще всего это бываю ножки, но существуют и другие виды опор в виде платформ или подиумов, последние два лучше всего они служат дополнительным местом для хранения некоторых вещей, пледов, подушек, постельного белья и гораздо более прочны чем ножки.

4. Выбор матраса. Стоит запомнить, что выбирать матрас стоит по размеру каркаса иначе вы, обретете проблему все время сползающего матраса, будете его часто задевать и это будет приносить дискомфорт. Лучше всего конечно же выбирать ортопедический матрас. А главное помните, что от выбранного матраса зависит то каким будет ваш сон и отдых.

5. Размер, высота и объем кровати стандартные размеры двух спальной кровати 160-180 см так же могут быть и 200 см, односпальные кровати само собой в 2 раза меньше, но лучше всего стоит выбирать именно ту модель кровати, которая хорошо будет располагаться в спальне и по максимуму входить в нее, и вы не ошибетесь. Рекомендуемая высота кровати должна быть в буквальном смысле этого слова по колено тому, кто на ней будет спать (ну или просто отдыхать). Вот основные правила при выборе действительно комфортной и хорошей кровати. Но самое главное выбирайте ту с корой вам не захочется вставать от того что она будет самой комфортной, и вы не прогадаете.