Каждому современному человеку необходим рюкзак. Этот аксессуар может пригодиться в городе, а для занятий спортом, поездок и походов - он просто незаменим.

Выбирая рюкзак, необходимо учитывать свои потребности, приоритеты и эстетическое видение. От этих факторов зависит выбор фурнитуры, материалов, толщины лямок и ремней, их типа, наличия карманов и дополнительных отделений, подходящего объема.

При покупке рюкзака, стоит обратить внимание на модели от проверенных производителей, таких как Dakine, Rossignol, Burton, Vaude. Их продукция уже полюбилась активным людям всего мира за качество, надежность и долговечность. Проверить лично, что это так, можно, купить рюкзак на Екстрем Стайл. В этом интернет-магазине каждого порадует выбор экстремального снаряжения, оборудования для разных видов спорта и, конечно, рюкзаков.

Выбор рюкзака, пожалуй, стоит начать с осознания, в каком рюкзаке нуждаетесь именно Вы: мягком или каркасном.

Среди мягких рюкзаков представлено большее число моделей. Их распространенность объясняется тем, что они используются в обыденной жизни: для спортивной формы, прогулок по городу. В таких рюкзаках нет жесткого каркаса, они не предназначены для походов с тяжелым грузом. Поэтому их еще называют городские рюкзаки.

Каркасные рюкзаки больше подойдут профессиональным спортсменам, в сложных длительных путешествиях, экспедициях на большие расстояния. Благодаря специальному жесткому каркасу внутри, нагрузка правильно распределяется, не перегружая позвоночник человека. Подкатегорией каркасных рюкзаков являются станковые. В их основе находятся металлические рамы. Их преимущество оценят профессиональные туристы с опытом.

Хотя лето только началось, лучше подумать о выборе рюкзака для ребенка заранее. В интернет-магазине extremstyle.ua представлены и школьные рюкзаки. Благодаря их продуманной конструкции со множеством отделений, ученикам будет несложно носить обилие учебников, а ручки, карандаши, ластики - всегда будут под рукой.

Чтобы не ошибиться с выбором рюкзака, необходимо учитывать объем этого аксессуара. Для прогулок по городу достаточно рюкзака объемом до 40 литров. Для среднего по длительности похода подойдут рюкзаки на 60-80 литров. А в серьезной экспедиции не обойтись без рюкзака от 80 литров.

В каталоге «Extremstyle» рюкзаки разделены на множество подкатегорий, для удобства и скорости выбора. Летом не нужны такие большие рюкзаки, как для зимних видов спорта, например. Не требуется дополнительный объем для теплой одежды, спального мешка.

В магазине «Екстрем стайл» можно заказать рюкзак с доставкой в любой город Украины. Ознакомиться с коллекцией подробнее можно в магазинах, расположенных в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе и Львове.