Все большее количество людей занимается вышивкой лентами. Это хобби завоевало сердца многих, благодаря красоте и реальности готовых композиций.

Используя новогодние атласные ленты, можно как следует подготовиться к предстоящим праздникам. Комбинация материалов, характерные способы исполнения – все это выгодно будет отличать нарядные изделия от аналогов. Снеговики, деды морозы, различные зверушки около елки, рождественский венок – всего лишь небольшой перечень новогодних сюжетов.

Вышивка новогодними лентами: основные виды стежков

Как любое декоративно-прикладное искусство, это творчество также требует навыков и опыта. Но результат стоит того! Существуют часто используемые швы, которые нужно освоить начинающим:

  • Прямой. Популярный и простой в использовании шов. подходит для любого типа вышивания из-за своей простоты. Данная технология позволит самостоятельно отрегулировать расстояние стежка.

  • Стеблированный. Представляет собой серию смежных косых швов, выполненных слева направо и от вас. Сначала делается первый на ткани, вытягивается игла с неправильной стороны, а затем – из центра предыдущего.

  • Рококо. Технология представляет собой последовательность нитей, которые расположены в соответствии с контурами. В начале работы нужно наметить несколько параллельных линий, ограничивающих контур по высоте. Если процесс декорирования лентой происходит на плотной материи, которая содержит четко определенную линию нити, нет необходимости делать бастер.

  • Японский. Новогодняя ленточка должна проходить не только через рабочую ткань, но и собственную основу. После перемещения прокола по краям, мастерицы могут добиться необычных результатов.

  • Техника усиленные петли. Те, кто решил научиться создавать красивые картины, должны освоить данный способ создания петель лентами, потому что благодаря им легко будете создавать листья, лепестки цветов, узоры. Подходит техника для реализации «цветочных» идей и фантазий.

  • Французский узел. Величина его зависит от количества витков вокруг иглы. Рекомендуется брать исходник длиной 45 сантиметров. Наиболее частым объектом изображения при этой технике являются цветы.

Поиск качественного материала

Современные девушки и женщины охотно возвращают забытые традиции вышивания ленточками, привнося в нее новые веяния моды. Немного практики, усидчивости – и вы сможете украшать собственный интерьер неповторимыми композициями. А приобрести новогодние ленты по доступной стоимости можно в магазине рукоделия «Семиделица».