5 июля 2012 в галерее современного искусства М17 журнал «Дом и интерьер» собрал партнеров и друзей, чтобы отпраздновать свой 13-ый День рождения. Мероприятие прошло в формате Fashion-шоу. Свои коллекции гостям издания продемонстрировали Андре Тан и Серж Смолин.

Архитекторы, дизайнеры, деятели современного искусства и представители бизнес кругов - более 1000 гостей посетили М17, чтобы поздравить «Дом и интерьер» со столь значительной датой.

Fashion-формат для данного вечера был выбран не случайно. «Идея сделать упор на Fashion-шоу давно витала в воздухе, ведь очевидна связь этой сферы с интерьерной, недаром среди модельеров вы найдете немало людей именно с архитектурным образованием,» - комментирует , главный редактор  журнала «Дом и Интерьер».

Гости  наслаждались fashion-перформанс от Андре Тана и Сержа Смолина. Уникальность показов заключалась в том, что на подиуме дефилировали не профессиональные манекенщицы, а  настоящие архитекторы.

Любители «активного отдыха» собирались у стенда PYRAMIDA. Во время мероприятия последний превратился в настоящую творческую мастерскую: с деревянными  мольбертами, пестрыми палитрами и цветными кисточками. Гостей приглашали принять участие  в конкурсе на лучшее концептуальное решение для оформления встроенной кухонной техники. К концу вечера стенд собрал целую экспозицию оригинальных эскизов. Первое место заняла работа  архитектора-дизайнера Натальи Шахрай.   «Мы поражены уровнем креативности наших дизайнеров. Буквально каждые 5 минут появляется новый концепт, имеющий полное право на  воплощение в жизнь», - говорит Татьяна Царенко, бренд-менеджер Pyramida. «Мы благодарны журналу «Дом и интерьер»  за возможность участвовать в столь красочном мероприятии. Уверена, что в дальнейшем нас ждет далеко не один совместный проект».

В рамках мероприятия также состоялась презентация гран-при конкурса «Интерьер года».  Отныне лицом фестиваля будет юный Леонардо да Винчи. Работа над статуэткой заняла не один месяц. К проекту были привлечены скульптор Анна Волошко и Татьяна Агапова - генеральный директор «Метиола».

Последним аккордом мероприятия  стала графическая видео-инсталляция фейерверка прямо в холле галереи.

«Все наши ожидания оправдались многократно: такой мощной, такой эмоциональной обратной связи после мероприятия у нас еще не было!», - отметила в конце вечера главный редактор журнала «Дом и интерьер» -  Евгения Даценко. «Нам,  разумеется, очень помогли наши партнеры, в их числе и компания «Pyramida», и мы им очень признательны, ведь без них этот праздник не состоялся бы».