Компания TSMC планирует начать уже вскоре производство первой партии серийных чипов компании Apple в которых применена и используется уже новая технология FinFET или Fin Field-Effect Transistor. Как передают эксперты, производство должно начаться в конце 2015 года.

Также к концу года будет начато освоение 10-нм техпроцесса, а в начале весны 2016 года и будет налажено коммерческое производство 10-нм чипов для обработки данных.

На сегодня самый подвинутый телефон - это iPhone. Ведь продукция компании Apple задает стандарты в компьютерной техники уже больше 20-ти лет. Если вы обладатель продукции Apple, то вам нужно знать где на iPhone 5 ремонт всех поломок будет. Айфоны стали сейчас одним из желанным девайсов. Поэтому, чтобы сохранить работоспособность смартфона, нужно аккуратно обращаться с гаджетом, но если вдруг, ваш любимый смарт поломался, то просто позвоните в VS-Center, где вашему "любимцу" восстановят работоспособность.

Также отмечают, что компания Apple, часть своего производства полупроводников может переложить на своего старого партнера компанию Samsung. Известно, что Samsung сотрудничает с компанией GoldenFoundries и использует наиболее качественный технологический процесс в создании микропроцессоров с технологией Fin Field-Effect Transistor. Поэтому наибольшая часть заказов ляжет именно на производство чипов A9, как утверждают Daiwa Securities. Это случится за счет "высоких стандартов в массовом производстве", а также при наименьшем количестве брака. Но в таком варианте по производству новых чипов, вся часть от общего заказов, которая приходит на Samsung, может стать и не такой большой. Весь процесс будет полностью зависеть только от того, как будет освоен сам 14-нм техпроцесс FinFET, по словам экспертов.

Относительно Apple A9X, он также будет производиться итолько TSMC. И при этом, на поставки самих аппаратных платформ чипов Apple A9X и A9 получит до 70% от всех заказов.

Однокристальные чипы из серии Apple A9 должны стать на 36% экономичней, производительность возрастет на 21% в сравнении с предыдущей серией, которая сейчас установлена сейчас в моделях всех мобильных устройств от компании Apple.