Для большинства жителей нашей страны, с момента появления асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог, стали очевидными множественные преимущества, благодаря которым данный вид дорожного покрытия обрёл популярность.

Его используют как для тротуаров, так и для дорог, качество покрытия которых полностью отвечают современным понятиям. Но важно понимать, что кроме правильного выполнения самой смеси, на 50% играет роль непосредственно сам процесс укладки.

Технология укладки

укладка асфальтаНа данный момент укладка асфальта выполняется исключительно по ГОСТу, тем более что инструкция применяемая в этом документе приемлема и для укладки асфальта в домашних условиях. Как правило асфальтобетон заказывают на ближайшем с местом проведения работ пункте изготовления. Так как асфальтных производств у нас в стране имеется более чем достаточно, то покупка уже готовой смеси обойдётся вам намного дешевле чем самостоятельное изготовление. Обязательно нужно учитывать температуру воздуха на улице которая не должна быть ниже 50С, причём укладка асфальта возможна только при сухой погоде ,укладка в дождь категорически запрещена. При отклонении от всех условий стоит ожидать появление трещин, эрозию покрытия, износ кардинально ускорится.

Порядок укладки

цена укладки асфальтаПо своей сути укладка асфальта фактически обозначает выполнение работ человеком без малейшего промедления после прибытия самосвала с раствором на строительный участок - это важнейшее требование приведённое в ГОСТе. Для более большого объёма применяются специальные автоукладчики и громадные самоходные катки, в отличии от тротуаров где будет совершенно достаточно использование лопат и швабры. Если вы надумали произвести данные работы у себя на участке, вам необходимо знать определённые параметры толщины асфальта для садовых дорожек. Во многом качественный асфальт гарантирует правильное и своевременное уплотнение покрытия.

Это осуществляется тремя способами: ручной каток, вибрационный каток, вибрационная плита. Также весомым аргументом сказывающимся на качестве выполненного покрытия есть придерживание температуры асфальтобетонной смеси при укладке не ниже 105С.

Лучшее решение для качественно укладки асфальта

Как мы видим выше, очень важным аспектом в производстве укладки дорожного полотна является придерживание всех норм, правил производства которые обеспечивают великолепны конечный результат. Соблюдением чего может похвастаться НЕ каждая компания по асфальтированию. Но, не смотря не на что за все годы нахождения на рынке и наличию множества положительных отзывов, есть этому эффективное решение. Это компания с многолетним опытом и высококвалифицированных персоналом специалистов, знающих толк в правильной укладке асфальтобетонного покрытия, компания - "Dorgroup"! Наличие большого количества выгодных предложений и самая актуальная на услугу укладка асфальта цена! Посетив сайт компании "Dorgroup", вы получите самые положительные эмоции!