Малым и средним фермерским хозяйствам при реализации выращенной продукции приходится выбирать между быстрым получением дохода по более низкой цене, при оптовой реализации собранного урожая, и более длительным процессом продажи разделенных на фракции полевых культур.

При выборе второго варианта сельхозпредприятиям, как и компаниям, занимающимся оптовой торговлей зерновыми продуктами, не обойтись без систем очистки, широко представленных на аграрном рынке.

Популярные зерноочистительные машины и их различия

Предлагаемые фермам малого и среднего бизнеса зерноочистительные машины способствуют значительному увеличению отпускной цены продукта, благодаря отсеву из него:

  • земли и камней;
  • насекомых и останков вредителей;
  • соломы, шелухи и плевел;
  • пыли и спор растений-паразитов;
  • семян сорных трав.

У культур, прошедших сепарацию, увеличивается срок хранения, уменьшается процент порчи и существенно снижается количество выбраковки семян при продаже.

Применяемые для отсева агрегаты всех производителей разнятся по производительности, количеству разделяемых фракций, потребляемой мощности, габаритам и видам. Наибольшим спросом пользуются установки, в которых скомбинировано несколько видов очистки и разделения зерна:

  • ситовые и воздуходувные;
  • с триерным строением цилиндрических валов;
  • с центрифугами аэродинамического принципа;
  • аспирационные.

Надежная и доступная машина для очистки зерна САД

Создающая удобство в обслуживании благодаря конструктивным особенностям машина для очистки зерна САД, производства флагмана агрегатного строения украинской фирмы, вывели модели данной серии на лидирующие позиции сельскохозяйственного рынка.


Растущий спрос объясняется рядом параметров, выгодно отличающих очистители САД от аналогичных моделей фирм-конкурентов:

  1. Длительный срок безаварийной работы.
  2. Малое энергопотребление на единицу произведенной продукции.
  3. Наличие модельного ряда различной производительности (4 – 150 тонн в час).
  4. Перенастройка на отбор различного семенного материала (от зерен мелко травных растений до тыквенных и бобовых культур).
  5. Совмещение функций очистки и калибровки посадочного материала с высокой точностью по параметрам всхожести и урожайности.
  6. Более чем 15 летняя история применения зерноочистительного оборудования моделей САД в отечественных и зарубежных хозяйствах.

Выгодное соотношение вложенных в покупку зернового сепаратора средств и получаемых прибылей (увеличение до 40% урожайности отобранного машиной семенного фонда) добавит каждого нового покупателя продукции САД в число благодарных пользователей оборудования этого бренда "Аэромех".