Марка Mercedes продолжает испытания новой модификации внедорожника GL. Авто получит шифр GLS. Публичная презентация модели должна произойти на очередном автомобильном шоу во Франкфурте. Продажи автомобиля стартуют зимой 2016-го.

Судя по снимкам и видео, которые сделаны журналистами при испытаниях на трассах Европы, авто получит незначительные изменения во внешнем оформлении. Его оснастят другими бамперами, колесными дисками и оптикой. Кроме этого, изменения затронут и некоторые элементы салона. Все технические параметры новинки пока надежно держатся в секрете.

Также держится в секрете и бренд шин, которые будут применены на этой модели. От себя нам хотелось бы добавить, что шины Premiorri в Автошинтранс, ничем не уступят по качеству мировым брендам. Хоть покрышки бренда Premiorri и появились совсем недавно на мировом рынке, но уже несмотря на новизну, тут же нашли своего покупателя. Кстати приобрести их можно не отходя от компьютера, в интернет-магазине "Автошинтранс".

Mercedes планирует также разработать пару дополнительных модификаций обновленного GLS. Первой из них должно стать купе. Габариты новинки гораздо будут больше, чем у GLE Coupe и GLC Coupe.

Кроме того, сам кроссовер обзаведется роскошной модификацией с большей колесной базой. Раньше например появлялась информация, что данная модель может поступить в производство под брендом Maybach. По неподтвержденным сведениям, машину могут оснастить агрегатом V12 на 6 литров. Такой же мотор эксплуатируется на Maybach S600. Не исключено и появление турбированной установки V8.

Заметим, что названия всех кроссоверов и внедорожников Mercedes-Benz теперь начинаются латинской литерой G и состоят из 3-х знаков. Единственным исключением стал G-Class. Все остальные авто получат шифр GL и еще одну букву,определяющую классовую принадлежность. GLK превратился в GLC, а новый GL получит название GLS.