Полезные Telegram-каналы для бизнеса

В данной статье подобраны основные Telegram-каналы на которые стоит подписаться инвесторам, предпринимателям и деловым людям.

Популярный мессенджер является не только инструментом онлайн-общения, но и источником профессиональной информации и знаний. 

Вот подборка из 10 популярных украинских Telegram-каналов, которые будут интересны деловым людям, предпринимателям, инвесторам:

  1. Superludi — канал бизнес-школы новой экономики, у которой уже больше 7000 выпускников, среди которых топ-менеджеры и специалисты Mastercard, Планеты Кино, банка ПУБМ, Новой Почты, Megogo, Toyota, Kyivstar. На канале делятся кейсами, подкастами, инструментами и лайвами от экспертов-практиков.
  2. HugsFund — канал опытной команды финансистов во главе с Эриком Найманом, которая делится своими знаниями и взглядом на экономическую ситуацию в Украине и мире, а именно: публикует только авторский контент, анализирует тренды рынка капитала, ищет фундаментальные тенденции в мировой макроэкономике, делится инвестиционными идеями и повышает финансовую грамотность подписчиков.
  3. iSpace News — канал о событиях, из-за которых растут или падают акции. Его ведут аналитики с 15+ годами опыта, тут вы найдете важные новости, обзоры компаний и криптомонет, теоретические материалы, истории успехов и провалов. И все это без рекламы.
  4. MC.today — канал для активных, думающих людей об IT, бизнесе и развитии. Ежедневные дайджесты топ-событий IT-бизнеса, кейсы, идеи для предпринимательства и развития. Здесь пишут про увлеченных своим делом людей и тех, кто достигает.
  5. Податки фіз осіб та ФОП в Україні — самый большой в Украине канал о налогах. Тут вы узнаете как открыть ФОП иностранцу, как получить налоговые скидки, как оптимизировать налоговую нагрузку и чего ждать от новых законопроектов. А также вы всегда найдете новости, личные кейсы и советы.
  6. Бизнес-Конструктор — авторский контент о развитии бизнеса от международной образовательно-консалтинговой компании «Бизнес-Конструктор» и её основателя Кирилла Куницкого. Их методология систематизации помогла 25000+ управленцев по всему миру выйти на новый уровень прибыли и настроить внутренние процессы. Полезно для предпринимателей, топ-менеджеров и амбициозных наемных сотрудников. Простые решения, которые решают большие проблемы.
  7. Податки інкогніто — канал, на котором регулярно публикуется налоговый контент: новости, консультации, инсайды из налоговой службы и, конечно же, мэмы. Тематика сообщества охватывает широкий спектр фискальных тем, начиная с налогообложения ФОП до схем уклонения от уплаты налогов и трансфертного ценообразования. Автор канала очень долгое время в теме налогов – с обеих сторон баррикад, поэтому будет интересно.
  8. ИНВЕСТМАНИЯ — канал компании Babitskyi Investment — организаторов Big Invest Summit и Big Realty Summit. На канале вы найдете все об инвестировании простым языком, разбор инвестиционных проектов, удачные вложения и факапы, а также новости экономики и финансов, полезные материалы для начинающих и опытных инвесторов.
  9. Strategic Insights — канал для владельцев, CEO и топ-менеджеров, которые хотят держать руку на пульсе современного бизнеса. Что нового появилось в бизнес-моделях? Каковы рыночные тренды? Чем может порадовать мир инноваций? Что происходит на рынке капитала? Как управлять в условиях высочайшей неопределенности? Эти и другие вопросы старается максимально полно осветить канал, созданный бизнес-девелоперами компании Strategic. 
  10. Green Candle Інвестиції — новый информационный канал, где освещаются основные новости об инвестициях в иностранные ценные бумаги в Украине, обзоры аналитиков и актуальные котировки облигаций и акций мировых компаний. А также советы экспертов канала по разумному и безопасному инвестированию.

источник: inventure.com.ua