Сбербанк России не выдает деньги

Сбербанк России перестал выдавать депозиты в Москве и придумывает различные отговорки, чтобы не выдавать деньги

Судя по-всему Сбербанк России имеет свой взгляд на выдачу денег и забрать теперь свои "кровные" стало очень тяжело. Об этом на своей старнице сообщила Елена Курыгина:

"Божежтымой! Сервис убивает. Сбербанк все круче и круче))

До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.

Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги. И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:

- А на что вы их хотите потратить?

- Собственно, а вам какое дело? - спрашиваю.

И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры"

Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами. Честно скажу, не знала как реагировать.

Спросила, на всякий случай: "Я что в программе "розыгрыш" участвую?"

А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.

- А я хочу свои деньги наличными! - настаиваю я.

- Нет , не получите, - отвечают мне.

Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр. Но, блин, этожпростонемогу. Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)

Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас. Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения. Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.

Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог. Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили". Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.

В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.

Так вот что получается теперь. Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!! Это ппц какой то."