Больше месяца назад закрылся один из самых давних больших магазинов города - супермаркет BILLA.

Жители Запорожья путались в догадках какова причина закрытия магазина: реконструкция площадей или же продажа объекта? Сегодня причина стала всем известна - активы Билла-Украина переходят в руки к другому владельцу.

Супермаркет BILLA был открыт в Запорожье в 2000-х годах в центре города, в районе остановки Гагарина. В те годы на территории Запорожья еще не было подобного вида магазинов, и его появление было чем-то новым и неизведанным. Большие площади магазина, возможность брать корзинку и выбирать продукты с прилавков самостоятельно - то, что сегодня стало обыденностью, тогда было в диковинку многим. Самой яркой отличительной чертой супермаркета было наличие "заморских товаров", необычных продуктов питания, широкого выбора экзотических фруктов - все это было увидено и испробовано впервые в BILLA.

В последние годы супермаркет переживал не лучшие времена. Из-за открытия магазинов с более развитой сетью, доступными ценами и интересными аукционными предложениями, супермаркет BILLA был лишен возможности конкурировать на рынке торговли. Красно желтый фасад павильона вскоре заменят новым название с другой символикой.

На месте супермаркета BILLA откроется популярный VARUS. Это крупная сеть супермаркетов, зарекомендовавшая себя на рынке как надежного и качественного поставщика товаров. Первый супермаркет VARUS был открыт в 2004 году в Днепре. Сейчас на территории страны существуют уже 60 магазинов. Ассортимент супермаркета включает в себя более 25 000 товаров, ежедневно торговую сеть посещают 230 000 покупателей. В Запорожье это будет пятый супермаркет торговой сети.