Вопрос о дальнейшей судьбе студенческой поликлиники поднимался на сегодняшней сессии Запорожского горсовета. Об этом сообщает 061.

Уже несколько лет, начиная с осени 2016 года, здание студенческой поликлиники, расположенное в исторической части города Запорожье закрыто на ремонт, поликлиника не функционирует. Изначально на ее реконструкцию было выделено около девяти миллионов гривен. Студенты, получающие образования в заведениях Запорожья, были переведены на обслуживание в поликлиники по месту жительства.

Ремонтные работы на сегодняшний день внутри здания продолжаются. Как сообщил представитель Департамента охраны здоровья Запорожского горсовета, завершить работы планируется только до конца года. Старт работ по реставрации фасада здания прогнозируется уже на начало следующего года, а это означает что поликлиника сможет заработать не раньше чем через год.

Напомним, что архитектурное строение, в котором до последнего времени была расположена студенческая поликлиника, было построено в конце ХIХ века. Строительство здания длилось в течение двух лет. Изначально здание являлось доходным домом Бадовского, который и построил здание. В годы революции здание являлось Революционным штабом большевиков. Во второй половине 50-х годов и до 77-го года помещения бывшего доходного дома стали залами для экспозиций краеведческого музея. С тех пор здание было передано на баланс студенческой поликлинике, и находится на нем по сей день.