По мнению экспертов в Запорожской области дешевле всего пробрести овощной набор для борща.

Об этом пишет «Агробізнес сьогодні» из результатов оценки экспертов Ассоциации поставщиков торговых сетей.

В разгар сезона овощей многие любят приготовить борщ из молодой морковки, картошки, буряка, капусты и пр. Именно потому для многих важен ответ на вопрос о том, дорого ли обходится борщевой набор в украинских городах.

По итогам проведенного исследования исходя из уровня цен на официальных точках продажи овощей были определены пять самых дорогих областей. В Запорожье же напротив оказывается продают самые дешевые овощи для традиционного украинского блюда. Так, чтобы приготовить постный борщ жителю Запорожья прийдется выложить около 59 гривен. В случае приготовления мястного бульона для борща стоимость блюда заметно возрастет.

В отличие от Запорожье в Киеве уровень цен на ингредиенты для борща рамного выше. Так, средняя стоимость борщевого набора в Киеве была определена на уровне 87,9 грн. В пятерку самых дорогих областных центров также вошли Донецк, Сумы, Луганск и Тернополь.

Похвастаться низкими ценами на овощи для борща могут жители Львовской, Днепропетровской, Закарпатской и Черниговской областей.