Открытие нового европейского направления авиарейсов из Запорожского аэропорта вероятно в ближайшее время.

Об этом сообщает zaporizhzhia.city, ссылаясь на интервью посла Латвии Ю.Пойканса, посетившего Запорожье.

Как сообщил посол, на сегодняшний день сообщение Украины и Латвии с помощью авиарейсов осуществляется через Киев и Одессу. Планируется открытие рейсов из культурной столицы Украины – Львова. Что касается восточной части Украины, то из областных центров данной части страны не осуществляются вылеты в Латвию. Именно поэтому, по словам Пойканса, Запорожье может стать первым городом восточной части Украины, из которых будут запущены рейсы в Латвию.

До последнего времени жители Запорожья, чтобы добраться до Латвии в сжатые сроки, вынуждены были лететь авиарейсами с пересадками через Киев. Это требовало дополнительных затрат времени и денежных средств. Открытие прямого рейса из Запорожья позволит запорожцам избавится от проблем с отысканием наиболее альтернативного варианта маршрута в Латвию, отправляясь на удобном прямом рейсе из Запорожского аэропорта.

По словам посла Латвии открытие нового рейса в европейскую страну из Запорожского аэропорта может помочь улучшить привлекательность Запорожья и увеличить поток туристов в колыбель украинского казачества.