В рамках программы развития инфраструктуры Запорожья город пополнится еще 50 новыми вместительными автобусами.

Об этом сообщил начальник Департамента транспорта и связи Запорожского горсовета А.Власюк на пресс-конференции в Агентстве региональных инициатив.

За несколько лет реализации проекта развития муниципального транспорта на улицах города появились новые автобусные маршруты, укомплектованные вместительным и комфортабельным транспортом – новыми автобусами. Новые автобусы были распределены по четырем новым маршрутам, связывающим спальные районы города с центром. Так на карте муниципального транспорта появились автобусы № 18, 17, 72, 59, 38.

По словам Власюка уже в текущем году транспортный парк Запорожэлектротранса пополнится еще 20 автобусами, которые будут направлены на новые городские маршруты. Один из маршрутов будет соединять Заводский район и Южный мкрн и будет проходить по проспекту Соборному. Еще одно направление будет запущено с Никопольского поворота в Хортицком районе до площади Университетской. Также в планах запустить новый автобус от Симферопольского шоссе до ДК «ЗАлК».

Чтобы реализовать данную программу Запорожэлектротранс нуждается в водителях, которых сейчас в рядах коммунального предприятия не хватает.