В главном городском ЗАГСе города предлагают придумать новый формат церемонии бракосочетания, исключив лепестки роз и хлопушки.

Об этом сообщает ZaБор, ссылаясь на публикация начальника Запорожского городского ЗАГСа В.В.Кузьминой в соцсети facebook.

В своем сообщении Виктория Викторовна обращается к жителям города и организатором свадебных торжеств. В ЗАГСЕ проведен косметический ремонт, отремонтирован холл дворца вместе с торжественной лестницей, комната для жениха и невесты. Через неделю, 27 сентября стартует новый проект ЗАГСа Open Space. В связи с обновлениями в ЗАГСе его начальник обращается к общественности с просьбой пересмотреть свое отношение к свадебным церемониям. Так, Виктория Кузьмина предлагает уйти от посыпания молодожен лепестками роз, которые, спустя десяток поочередно проведенных церемоний во дворце в сочетании с мишурой от хлопушек образовывают горы мусора. Сотни гостей торжества, проходя по лепесткам, пачкаются от выделяемого цветочного сока, пол во дворце становиться скользким, пачкаются белоснежные платья невест, а самое недопустимое – это травматизм на свадьбе.

Начальник ЗАГСА предлагает подумать о новых альтернативах в поздравлении молодожен, например выпуск воздушных шаров или мыльных пузырей. В.Кузьмина готова выслушать мнения касательно изменения помещений ЗАГСа и внесения изменений в саму праздничную церемонию бракосочетания. Также она отметила, что готова выслушать предложения каждого, и принять критику для усовершенствования работы ЗАГСа.