Решение о выделении средств для реализации социального проекта «Затишна домівка» было прийнято сегодня на 32-й сессии Запорожского горсовета.

Об этом сообщает «Индустриалка».

Решение о создании Центра социальной поддержки детей и семей «Уютный дом» было принято на плановой сессии горсовета, проходящей в мае месяце текущего года. «Уютный дом» (в оригинале - «Затишна домівка») будет представлять собой два вида временного проживания людей – для матерей и детей и в виде социальной квартиры.

Социальная квартира будет расчитана на 12 проживающих, и позволит оказать социальную помощь и обеспечить временным проживанием детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Возрастная категория детей, которые смогут временно пребывать в социальной квартире – от 18 до 23 лет.

Отделение для матерей с детьми будет расчитано на 27 человек. Им смогут воспользоваться семьи, нуждающиеся в социальной помощи, оказавшись в сложных жизненных обстоятельствах. Здесь приютят и беременных женщин, находящихся на последних трех месяцах беременности.

Для размещения «Уютного дома» уже найдено помещение, которое расположено по ул. Таганская, 8 на Правом берегу города Запорожья. Стоимость работ, необходимых для открытия социального центра оценена в 183 726 грн.