В ближайшую среду, 3 октября, в Запорожье состоится отбор в Академию ФК «Шахтер» Shakhtar Talent Day 2018.

96 лучших молодых ребят возрастных групп U12 и U13 (2005-2006 г.г. рождения) будут соревноваться за право получить приглашение на просмотр в сильнейшую футбольную академию страны  - Академию ФК «Шахтер», которая базируется в с.Счастливом Киевской области.

Местом проведения мероприятия станет главное поле стадиона «Славутич Арена».

Соревнования будут составлять из двух этапов, на протяжении которых игроки, разбившись на 6 групп по 16 человек, проводят трехминутные матчи в формате 4х4. За каждый матч команда набирает баллы. Подсчет баллов будет осуществлять арбитр-наблюдатель по правилам ФИФА. По итогам набранных в первом туре баллов будут сформированы 6 групп по 16 человек второго тура соревнований (в порядке убывания). Между каждым этапом соревнований, который будет состоять из 8-10 матчей, будет перерыв 20-30 минут.

Для участия в соревнованиях необходима предварительная регистрация и спортивная экипировка (футболка, шорти, гетры, щитки, обув (сороконожки). Участие в бутсах недопускается. Участие в отборе бесплатное.

Призеры отбора получат в подарок профессиональные аксессуары от ФК «Шахтер», а главный приз соревнований – место в Академии ФК «Шахтер».