В Запорожье пройдут проверки на исправность тепловых сетей

В ближайшие дни в тепловых сетях многоквартирных домов города пройдут проверки на готовность к отопительному сезону.

Об этом сообщает 061, ссылаясь на пресс-службу Городских тепловых сетей.

Уже на этой неделе будут проведены работы по проверке труб, использованных для отопления домов города к грядущему отопительному сезону. В связи с этим жителей многоэтажек предупреждают о проведении указанных работ. В процессе их проведения жители квартир могут услышать шум воды в трубах и потепление труб. ГТС указывает на то, что обнаружение подобных явлений не является признаком официального начала отопительного сезона, а служит лишь подтверждением технической проверки тепловых сетей к будущему отоплению. Трубы проверяют на проходимость, выявляют возможные повреждения, устраняет течь и пр.

Ранее уже сообщалось, что по причине аномально теплой погоды на протяжении сентября-октября старт отопительного сезона перенесен. Когда будет начинаться отопление зависит от погоды на улице. Для начала отопительного сезона в соответствии с нормами температура воздуха должна удерживаться на уровне 8 градусов тепла или не более указанной температуры.

По прогнозам sinoptik.uaдневная температура воздуха в Запорожье ближайшую неделю будет прогреваться до 9-15 градусов тепла.