Реакция жителей Запорожья на открытие нового вантового моста

На прошлом выходном, 22 января, в Запорожье открыли торжественно движение по новому вантовому мосту.

На этом торжественном мероприятии присутствовали журналисты, представители власти и конечно же сами запорожцы которые ждали этого дня очень много лет. 

Мы подготовили подборку эмоциональных реакций жителей Запорожья и всех участников мероприятия.

«День, который войдет в историю! Хортицкой район уже допивает шампанское! И я радуюсь вместе с ним. Как никто другой, знаю всю эту историю с детства», – написал эмоциональный пост известный фотограф Игорь Лавров.

«5 минут. Именно за 5 минут автобус, на котором я еду на работу, проехал Хортицу от въезда на балочный мост и до съезда с вантового, – пишет запорожская журналистка Екатерина Клочко. – Не знаю, как будет далее, но на сегодняшний день хорошее настроение обеспечено. В последние пару недель в пробке ежедневно стояли по 30-40 минут, я даже сезон сериала посмотрела».

«В этом году Запорожье получило, без сомнения, самый лучший подарок ко Дню Соборности за все годы независимости Украины», – поделился народный избранник Артем Кунаев.

«Долгожданный мост! Значимость этого события для Запорожья сложно переоценить. Принадлежу к поколению, которое выросло при строительстве этого моста. Даже не думал, что доживём до этого момента», – поделился адвокат Иван Шумейко.  

«Наверное, в ближайшее время это будет топовое место для прогулок в Запорожье», – написала на своей Instagram-странице запорожская журналистка Валерия Константинова, опубликовав снимок с нового моста.

Низовую часть балочного моста Бабурки на Хортицу обещают открыть уже весной этого года, а низовую часть вантового моста – ко Дню независимости Украины в этом году.