bisnes-1Жаркое лето 2012 обещает не менее знойную политическую осень.

 

Последняя пятидневка июля ознаменуется многочисленными партийными съездами, призванными расставить точки в списках кандидатов на звание народных избранников и даст официальный старт избирательной кампании. Новые - старые правила по выборам народных депутатов вносят своеобразную изюминку в ход политического ристалища, ведь соперники получили возможность увидеть реальную оценку избирателей своих предвыборных программ и умению обещать и вселять веру в давно уже разочарованных граждан. Непременные спутники любых выборов, как то бесплатные газеты заполненные ложью и клеветой, выброс беспочвенных компроматов на власть через интернет-сайты, распространение «ужастиков» с помощью так называемого сарафанного радио, а точнее сплетен, уже стали повседневной действительностью и судя по всему, то, что сегодня делается, только цветочки, ягодки еще впереди.

Многие наши политики, заявляя о своем стремлении в Европу, почему-то совершенно не считают нужным подражать общественным деятелям старого света во всем, и прежде всего в порядочности и уважении оппонентов, а значит и к избирателям. То, что сегодня происходит в Украине на политическом олимпе с подачи оппозиции, иначе как разрушителями государства не назовешь. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а в условиях экономических реформ начатых Украиной во время мирового экономического кризиса, ошибки неизбежны, и они были, есть и будут, главное их вовремя признавать и устранять, что и делает правительство.

Не оставляя камня на камне от проводимых реформ, и не желая говорить о насущности социальных инициатив Президента, оппозиция в то же время кроме популистских лозунгов о минимальной зарплате в тысячу евро и пенсии в пятьсот евро более ни о чем говорить не хочет. Оно и понятно, ведь любой экономически сведущий человек, а таких у нас большинство, понимает, что для обеспечения вышеназванных показателей в стране нет реальной экономической базы, а для ее появления нужен не один год тяжелого и упорного труда всей страны. И чем сильней будет раскачивать устои легитимной власти украинская оппозиция, тем длинней и тяжелей будет наша общая дорога к процветанию и стабильности. Думается, что уже ни для кого не секрет, что еще несостоявшиеся выборы в ВР некоторые западные одиозные общественные организации собираются признать незаконными, если в них не победит оппозиция.

Многочисленные резолюции и законопроекты относительно Украины, появляющиеся в конгрессе США, тому только лишнее подтверждение. Цинизм отношения к нашей стране со стороны некоторых западных политиков заключается в их политической близорукости. Они в упор не хотят видеть, слышать и признавать экономические преступления совершенные Ю.Тимошенко и некоторыми членами ее команды, считая наказания за них политическими преследованиями, и в то же время закрывают глаза на аресты и вынесенные судебные приговоры в собственных странах за аналогичные преступления. Почему экс-премьер П.Лазаренко осужден судом США и отбывает наказание, а его соучастница леди Ю не должна нести заслуженное наказание? Может быть потому, что она и ее команда пообещали заокеанским хозяевам в случае прихода к власти допустить на территорию Украины средства ПРО к границам России и направленные против нее, а может быть разменной монетой является судьба Черноморского флота Российской Федерации, вывод которого из Крыма освободит место для кораблей НАТО.

Миром правит интерес, и зарубежные защитники украинской оппозиции далеко не альтруисты, и за миллионы долларов истраченных на борьбу с действующей властью, рассчитывают получит миллиардные прибыли за наш с вами счет. Критиковать гораздо проще, чем реализовывать задуманное. Присущая многим из нас привычка лежа на диване в прохладе мирно шумящего кондиционера рассуждать о недоработках руководства, коррупции, растущей преступности, отнюдь не способствует появлению мыслей о собственной причастности к этим явлениям в качестве берущего, дающего, поощряющего подношения в любой форме. Зачастую за обычные исполнения служебных обязанностей. Наверное, любую кампанию, проводимую в государстве, нужно начинать с себя и своих друзей. Да, в один день и за один раз ничего не изменится, но нужно помнить, что большое складывается из маленького. От политической жары не спастись у работающего кондиционера. В данной ситуации лучшим доктором является совесть, патриотизм и политическая активность. Не будьте равнодушными, ваше будущее в ваших руках.

 Политический акцент Владимира КУЗЕНКО

ВЕРЖЕ ………………………………………………………………

Материал предоставлен газетой "Верже"