zhara-1Оригинальным способом решила спастись от зноя запорожская молодежь.

В минувшее воскресенье в городе прошла настоящая водная битва. Молодежь собралась на площади Фестивальной, после чего все участники по команде начали обливаться с бутылок, водных пистолетов и ведер. От нарастающего адреналина многие полезли в фонтан и уже оттуда обливали всех попавшихся под руку. Ребят даже не смутило то, что вода в фонтане грязная, а дно вообще скользкое. Причем, как признавалось большинство участников? быть немного «подмоченным» было намного холоднее, чем полностью мокрым, поэтому не жалея себя все с радостью лезли под водяные «снаряды».

После Фестивальной большинство мокрых, но довольных парней и девушек перебрались на площадь Маяковского, чтоб опустошить очередной фонтан.

Мы решили как-то помочь запорожцам пережить жару, - рассказывают самые активные участники. – И почему бы не сделать это таким веселым и шуточным способом? Народ собрали через социальные сети, ожидали, что придет немного больше людей, но и такого количества оказалось достаточно для того, чтоб весело провести время.

Всего на встрече было человек 70-80. Благо никто не травмировался, а если кто-то и поскальзывался? то тут же поднимался, чтоб побежать за очередной порцией воды.

Кстати

Очередное водное побоище пройдет 11 августа в 15.00 на каскаде «Радуга».

Все участники разделятся на 2 команды, «xерных» и «белых»: если день рождения выпал на четную дату – то придется отстаивать честь «черной» команды, если на нечетную – «белой».

Организаторы советуют взять с собой не только орудие боя (водные пистолеты, бутылки, ведра и даже пожарные машины), но и пакет для телефона и денег. Все участники, а их должно быть порядка тысячи человек, уже настроены на «боевую» атмосферу и с нетерпением ждут предстоящей водной битвы.

Ольга ШКУЛИПА

………………………………………………………………

Материал предоставлен газетой "Мрія"