Сотрудники криминальной полиции разыскивали пропавшую без вести молодую женщину. Они по «горячим следам» установили личность злоумышленника и задержали его.

В среду, 14 декабря ночью в Запорожское отделение полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 51летнего жителя села Лежино. Он сообщил, что его дочь 1993 года рождения возвращалась из деревни от бабушки. Маршрутные такси вечером уже не ходили, она села в попутку. В 21.30 она сообщила отцу, что находится возле кладбища в селе Лежино, однако, приехав, отец не обнаружил дочери.

Следственно-оперативная группа, руководители отделения полиции выехали на место происшествия.

Сведения о событии в тот же день внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). К поискам пропавшей подключились опытные сотрудники криминальной полиции областного Главного управления Нацполиции, Днепровского отделения и городского.

Оперативники нашли очевидца, сообщившего, какая машина подобрала девушку. Сотрудники криминальной полиции установили лиц, у которых есть похожие машины.

В результате, они вышли на ранее судимого ни один раз жителя Ореховского района 1981 года рождения. В ходе санкционированного обыска в гараже у подозреваемого обнаружили похожий по описанию автомобиль. В салоне и багажнике были следы крови. На кладбище нашли вещественные доказательства, которые принадлежали потерпевшей и злоумышленнику.

Злоумышленнику устроили засаду. Он указал оперативникам место нахождения тела.

Расследование продолжается. Злоумышленнику грозит лишения свободы на срок 10-15 лет или пожизненное заключение.