Правительство выделит 10 млрд грн в 2011 г. на развитие автомобильных дорог Украины. Об этом сегодня на совещании по программе строительства автодорог текущего года заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Нам нужно на все эти объекты 10 миллиардов гривен. Министерство финансов совместно с "Укравтодором" и Нацагентством по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 - открывайте финансирование и приступайте к выполнению работ", - поручил Азаров.

 Он добавил, что в первую очередь должны строиться и реконструироваться дороги, которые необходимы в рамках подготовки Украины к Евро-2012. Также глава правительства поручил Министерству финансов обеспечить своевременное финансирование "Укравтодора", чтобы в течение ближайших двух недель корпорация начала работы.

 "Чтобы никаких задержек не было, все остальные объекты будем рассматривать последовательно, как будут появляться ресурсы", - подчеркнул премьер-министр.

 Кроме того, Азаров отметил, что он в целом доволен качеством и темпами работ по реконструкции и строительству дорог, мостов и путепроводов, реализуемых сегодня "Укравтодором".