Существует масса способов сбросить вес, причем многие из них не вредят здоровью. 

Но некоторые люди предпочитают налегать на специально разработанные средства для похудения, которые не работают, или, по крайней мере, не способны долго работать, если вы только и делаете, что принимаете таблетки и ждете, когда ваши килограммы чудесным образом начнут улетучиваться. Этого маловато, и вы это знаете. Для тех, кому интересны разные диеты, а также всевозможные способы похудения, для них есть сайт Strunka.com, который окажется очень полезным в борьбе с лишним весом.

Есть несколько очень странных приемов, помогающих худеть и, конечно же, мы поделимся с вами некоторыми из них!

1. Регулярное вдыхание запаха мяты помогает снизить чувство голода и сократить потребление калорий.

2. Красные тарелки помогут есть меньше. Это странно звучит, но имеет разумное объяснение. Красный цвет обычно очень раздражает, в том числе и чисто зрительно, потому что вы мысленно соединяете его с красными объектами и словами, их обозначающими, такими как кровь, гнев и др.

3. Уже известно, что шоколад на самом деле является очень здоровой пищей, особенно для женщин. Возможно, это связано с его свойством снижать количество абдоминального жира.

4. Температура в комнате на самом деле влияет на ваш вес. Если ночью вы спите в прохладной комнате, это может служить своеобразным толчком к снижению веса.

5. Повесьте изображение низкокалорийных продуктов. Да, просто изображение. Это действительно способно помочь вам похудеть. Это странно, но таким образом вы как бы вносите разнообразие в свой рацион, а это уже мотивирует вас двигаться дальше.

6. Как это ни странно, но исследования показывают, что если мы содержим стол в чистоте и порядке, то это заставляет нас чаще выбирать здоровую еду.

7. Когда собираетесь пойти в ресторан, обязательно садитесь в нужном месте. Попробуйте занять место в конце зала. Почему? Потому что людям на центральных местах чаще приходится видеть хлеб, чипсы и прочие "неполезные" блюда, которые официанты приносят другим клиентам.

8. Меньше смотрите телевизор. Среднестатистический взрослый проводит около пяти часов перед телевизором. Это время, которое должно быть потрачено на здоровье, – даже просто прогуливаясь вокруг дома, вы теряете калории!

9. Возьмите тарелку поменьше. Если вы выберете большое блюдо, то положите в него еды больше, чем вам фактически требуется, но вы все равно съедите ее только потому, что она есть.

10. Употребление пряной пищи - это на самом деле отличный совет тем, кто хочет потерять вес. Если блюдо хорошо приправлено, вам требуется меньше калорий по сравнению с другими людьми, которые решили сказать "нет" пряностям.

11. Пейте вино. Да, вино отлично справляется с ночным голодом, который может настигнуть любого худеющего. Нет необходимости опустошать холодильник в середине ночи, чтобы перекусить. Вместо этого вы можете попробовать выпить немного вина перед ужином. Вино заставляет раньше почувствовать сытость, а значит, вы съедите меньше.