Вы замечали, что многие хозяева похожи на своих домашних животных? Это не случайность: по зоосимпатиям можно сделать выводы о характере человека.

КОШКИ

Символ женственности и независимости. Кошка - близкий друг, второе «я» владелицы, так что если кому-нибудь не нравится кошка, то ему не нравится и ее хозяйка. Мурлык заводят красивые, умные, женственные. целеустремленные дамы. Незамужним кошки часто заменяют несуществующего ребенка, ведь мурке тоже нужны забота, ласка и нежность, это игривое и капризное животное, как ребенок. Одинокая женщина с кошкой относится к мужчинам с недоверием и неохотно вступает с ними в близкие отношения. Мужчина, которому нравятся кошки, признает право женщины быть независимой. А вот ненависть к усатым-полосатым может означать ненависть ко всему женскому полу. В психологии есть термин «эйлурофобия» (кошкофобия). Дамы, презирающие котиков, в глубине души плохо к себе относятся, а мужчины-кошкофобы не любят женщин по-настоящему.

Холостяк с кошкой - крепкий орешек. Понадобится немало сил, чтобы покорить его сердце.

СОБАКИ

Для женщины ее собака - почти всегда символ мужчины, даже если собака женского пола. Большая овчарка означает, что владелица нуждается в защитнике и надежной поддержке. Бульдог - значит, женщина ценит в партнере преданность, надежность, солидность, постоянство и чувство юмора.

Дама с доберманом имеет железную силу воли и вызывающе относится к мужчинам: кто сможет защитить меня лучше, чем мой пес? Женщина, которая держит на руках зловредное, тявкающее, кусающее и трусливое существо, предъявляет к мужчинам высокие требования и редко бывает счастлива в браке. Мужчина всегда отождествляет себя со своей собакой. Вот почему даже мирные сотрудники банка, гуляющие с бультерьерами, глубоко в душе агрессивны. Почти все, кто любит собак, нетерпимо относятся к независимости других и стремятся контролировать («дрессировать») близких людей.

Считается, что собак не выносят только злые люди, но это не всегда так. Противники бобиков и жучек могут быть застенчивыми и боятся кусающихся лающих хищников или, возможно, просто предпочитают искать любовь и дружбу в мире людей.

ХОМЯКИ И МОРСКИЕ свинки

Все, кто любит маленьких пушистых зверьков, нуждаются в защите, нежности и заботе, так как сами чувствуют себя маленькими и беззащитиыми. Поэтому дети часто просят купить хомяка, им хочется быть большими друзьями для крошечных животных. А если человек не выносит глупости других людей, то он вряд ли растрогается при виде хомячка или морской свинки.

КРЫСЫ

Фанаты крыс заявляют миру: я не зануда! У меня оригинальное мышление! Если ребенок принес домой крысу, у него общительный, веселый, добросердечный характер. Крыс не любят консерваторы, робкие, осторожные люди, идущие в жизни проторенными тропами.

ПОПУГАИ

Экзотические птицы по душе романтикам, меланхоличным, чувствительным особам, скучающим в тишине и одиночестве. Попугай напоминает о тропических островах, пиратах и компенсирует недостаток путешествий в жизни. Птиц не терпят раздражительные, вспыльчивые, трудоголики, сибариты: попугаи нарушают их комфорт.