О Нью-Йорке всегда мечтается и тем, кто уже посещал этот город, и лишь собирающимся в путешествие. пройдемся по основным пяти местам большого яблока! вспомним первую любовь, которая возникла к городу при просмотре фильмов, и узнаем Нью-Йорк реальным — бурлящим и ритмичным. каков настоящий город? пора на прогулку!

1.

Лишь солнце взойдет над Нью-Йорком, отправляйтесь прогуляться по Бруклинскому мосту. Пожалуй, это самый знаменитый мировой мост, который сотни раз разрушался в фантазиях сценаристов фильмов, дарил надежду и романтические сцены затаившим дыхание зрителям. Здесь, помимо прочих, была снята одна из сцен «Sex and the City» — герои Стив и Миранда, в знак примирения и продолжения отношений, встречаются на мосту. Они, не зная будет ли в назначенный час другой, перечеркнув обиды, ищут глазами друг друга. Если у вас не получится сегодня найти среди толпы родные глаза, то с Бруклинского моста, как бонус, откроется впечатляющий вид на город. Сквозь паутину стальных канатов можно будет взглянуть на перемигивающиеся солнечными лучами небоскребы Нижнего Манхэттена, представить, как развивался город, его историческое и бизнес-ядро. Или посетить кинотеатр и насладиться великолепной картинкой и идеальным звуком, ведь аудиосистемы стоят здесь высокого класса. Дома можно добиться такого звучания только с аппаратурой класса Hi-End которую приобрести можно тут: Audiovideomir.com.ua.

2.

А дальше наступает время музеев! И хоть экспонаты не оживут, как в фильме «Ночь в музее», но узнать это наверняка можно, только отважившись зайти и посмотреть самые знаменитые коллекции. Для этого отправляемся на небольшой отрезок Пятой авеню, носящей название «Музейной мили». Начните с Метрополитена, в котором захочется поселиться или прожить хотя бы неделю, чтобы пройти все залы, прочитать несколько сот тысяч табличек, на которых интересно и понятно каждому подана история. Даже если вы обычно пропускаете посещение музеев в путешествии, Метрополитен не оставит равнодушным никого.

3.

Кажется, что Центральный парк Нью-Йорка мы исходили вдоль и поперек с любимыми героями фильмов и сериалов. Здесь можно остаться на полдня и наслаждаться неспешностью, наблюдать, как клерки располагаются прямо на траве с импровизированным ланчем, а кто-то круглосуточно наматывает круги, совершая тысячную пробежку. Здесь дети нарушают тишину звенящими голосами, а белка в это время стаскивает из вашей сумочки съестные запасы. В Центральном парке особенно приятно вспомнить просмотренные фильмы — от черно-белого «Манхеттена» до самых последних новинок Голливуда, мысленно выразить признательность и любовь Нью-Йорку.

4.

Прогуляться по району и подслушать отрывки фраз и разговоров местных жителей на Брайтон- Бич — настоящий экспириенс, который будет вспоминаться на протяжении нескольких лет. Прогуляйтесь по мелким продуктовым магазинчикам, разыщите интересные надписи на родном языке, а потом направляйтесь к океану. Тут привыкшие просить дань чайки отберут у вас все имеющиеся продукты, да еще и громогласно обругают вас, будто советские продавщицы из гастронома. Щурясь на солнце и наслаждаясь буйством воды, вглядитесь в окружающих: возможно, с одной из этих пар старичков была списана сценка из фильма «Нью-Йорк, я люблю тебя». Они, прожив всю жизнь вместе, ворчат и в который раз учат друг друга, а в другой раз по-детски нарушают правила. В этом месте особенно мечтается пройти с кем-то все перипетии и радости жизни.

5.

Попытаться остаться в одиночестве на Таймс-Сквер, как герой фильма «Ванильное небо», вряд ли получится, зато можно ощутить ошеломляющую энергию. Здесь начинает биться пульс города и не останавливается, даже когда большая часть людей Яблока спит. Уличные исполнители, слепящая и мигающая реклама, снующая хаотично толпа — все это способствует какому-то безумию в голове! Нью-Йорк — особенный город, где чувствуешь себя одновременно принятым и чужим. Но непередаваемые ощущения от города — то, что необходимо почувствовать самостоятельно! А фильмы — лишь нить, которая поможет совершить незабываемое путешествие.