Бразилия - мечта практически каждого любителя путешествий. Уж слишком много мировых туристических брендов связано с этой страной - прекрасный кофе, красочный карнавал, знаменитые футболисты и, конечно же, золотистые пляжи, названия которых известны из сериалов и ярких рекламных проспектов.

Единственное, что становится препятствием для наших туристов - высокая стоимость туров, которая складывается в основном за счет дорогих авиабилетов. Но, если уж вы собрались то не забудьте привезти горы воспоминаний с собой. Чтобы запеечатлеть все красоты Бразилии, вам наверняка понадобится цифровой фотоаппарат, а купить его лучше всего в магазине Homms - homms.ua, ну или в любом другом.

Курортный сезон в Бразилии длится круглый год. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются февральские туры, когда можно не только прекрасно провести время на берегу океана, но и побывать на легендарном карнавале. Во время него страна преображается, повсюду царит атмосфера праздника и веселья. Не заразиться им просто невозможно.

Мало кто, приехав в Бразилию, ограничивается изучением пляжей и прибрежных курортов. Побывать в этой стране и не увидеть хотя бы некоторых достопримечательностей - самое настоящее туристическое преступление. Начать знакомство лучше всего с Рио-де-Жанейро. Некоторые ошибочно считают его столицей. на самом деле это всего лишь самый часто посещаемый и популярный среди гостей страны город, родина того самого карнавала и "родной дом" легендарной статуи Христа-Искупителя.

Столица Бразилии, Бразилиа, не менее интересна. Многие называют ее "городом-самолетом", именно его она напоминает с высоты птичьего полета. Оба эти города идеальны для того, чтобы знакомиться с настоящим Бразилии. А вот о ее прошлом лучше всего узнавать в "старой столице", Сальвадоре де Байя. Сегодня можно только представить, как на главной его площади много лет назад проходила торговля рабами на специальном рынке. А вот старую архитектуру в центральных кварталах можно увидеть вполне реально.

И, конечно же, говоря о Бразилии, нельзя не упомянуть о футболе. Стадион здесь есть практически в каждом городе, но больше всего фанатов привлекает Сан-Паулу, где играл знаменитый Пеле.

Рассказывать о Бразилии можно бесконечно. Практически каждый ее город заслуживает внимания. Единственная проблема, которая встает перед гостями - это вопрос выбора. Куда поехать? Что посмотреть? Где остановиться?