Прежде чем ответить на вопрос, как встретить наступающий год, следует ознакомиться с его символом — Огненным Петухом. Что можно сказать об этой гордой птице? Располагая сложным характером, она рвётся в бой по любому поводу и настырно движется к своей цели, не замечая и не признавая препятствий на пути.

Чтобы в следующем году понравиться «красной птице», нужно проявить характер, а для достижения намеченных высот, быть готовыми к любым конфликтам. Петух по Восточному календарю означает начало всего нового, потому будьте готовы к важным переменам в жизни.

Любой Новый Год подразумевает установку елки и множество новогодних гирлянд. Это обозначает, что возрастает потребление в сети, а значит вся электрика в доме, должна быть исправна. Поэтому любая проблема с электричеством должна быть исправлена. Обо всем этом узнать подробнее можно на сайте ЭлектроМастер

Что одеть в новогоднюю ночь?

Петух, без всякого сомнения, любит пофорсить. Чего только стоит великолепие его разноцветного хвоста и, кричащего пурпуром, резного гребешка. Уверенный в своей неотразимости, он обыкновенно любит вышагивать по двору с чрезвычайно важным видом. Поэтому, выбирая чтобы одеть в новогоднюю ночь, остановитесь на богатых украшениях и особо эффектных нарядах.

Наверное, необходимо особо заострить внимание на украшениях, в каковых вы намерены встречать Новый год — откажитесь от копеечных имитаций. Дешёвая бижутерия не приглянется Огненному Петуху. А вам это надо? Тем более в преддверии Нового года!

Поэтому остановитесь на благородных металлах (золоте, серебре). А также на драгоценных и полудрагоценных камнях – рубинах, гранатах, янтаре, яшме всевозможных оттенков, кораллах, и особенно гелиотропе (древнее наименование «Камень Солнца»). Не сгорайте со стыда от большого числа украшений, Петух оценит ваше усердие и будет благожелателен к вам в наступающем году.

Мужчины, выбирая праздничный костюм, должны отдать предпочтение всё же классическим цветам, но непременно прибавить какую-нибудь живописную деталь — алый галстук, апельсиновую бабочку и так далее. Если официальности в новогоднюю ночь вы не хотите, то тогда подойдёт и яркая рубашка с брюками.

Дамам тоже хорошо бы принарядиться в красное, оранжевое или жёлтое платье либо сочетать эти цвета. Ткани надо подобрать объёмные, пышные, летящие. И не опасайтесь люрекса, блёсток, пайеток! Пусть всё переливается и сверкает под новогодними огнями. Классические чёрные стрелки и броская красная помада будут действенным подспорьем к вашему новогоднему образу.