Покупка правильного обеденного стола может превратиться в сложное задание, особенно если вы точно не знаете, что вы ищете. Существует просто безграничное количество различных вариантов и необдуманный поход в магазин, скорее всего, закончится тем, что ваш выбор будет полностью зависеть от мнения продавца.

В результате вы привезете домой стол, который совершенно не впишется в существующий интерьер и не будет соответствовать вашем целям и потребностям. Было время, когда выбор обеденного стола был достаточно легким делом. Вы шли в магазин и выбирали стол, в зависимости от размеров вашей столовой комнаты и вашего бюджета. Приобретение подходящих стульев даже не было проблемой, так как большинство столов продавались с существующим набором стульев. Большой выбор, такой мебели как: столы, стулья, кровати, двухъярусные кровати, шкафы, диваны и т.д., смотрите на сайте mebli-zakaz.ua крупного интернет-магазина "Mebli-Zakaz", который является не только продавцом, но и производителем.

Но эти десятилетия остались далеко позади, и современные дома - это удивительное сочетание нескольких различных направлений, стилей, форм и фактур. Принимая во внимание популярность открытой планировки, дизайн обычной столовой можно оставить в прошлом.

Одним из первых решений, которые вам необходимо принять, является определение подходящей формы обеденного стола. Верьте или нет, но этот аспект является более простым, чем выбор дизайна и стиля стола. Очевидно, что прямоугольный обеденный стол пользуется наибольшей популярностью среди людей. Он всеми любимый благодаря как своей форме, так и своей функциональности.

Стол такой формы обладает визуально ровными и четкими линиями и одновременно способен безупречно удовлетворить все ваши потребности. Такой стол станет идеальным вариантом, независимо от того, будет ли это чудесный семейный ужин или большой праздник в кругу друзей.

Круглый обеденный стол предпочтительно выбирать только тогда, когда необходимо усадить шесть человек или меньше. Круглые столы больших размеров усложняют сервировку и затрудняют общение. Но если вы повесите над ним потрясающий подвесной светильник и поставите два мягких стула, это создаст уютную романтическую обстановку.

Обеденный стол, имеющий квадратную форму, пожалуй, наименее предпочтительный вариант. Не часто можно увидеть, чтобы дизайнеры размещали его в роскошной столовой. Также, как в случае с круглым столом, этот вариант подойдет, если он будет иметь небольшие размеры. Большие столы такой формы могут также сделать сервировку проблемой, так что отдавайте предпочтение круглой форме только при размещении от четырех до максимум шести человек. Квадратные столы хорошо смотрятся в длинных и узких комнатах, поскольку они создают ощущение правильных пропорций. Вы даже можете поставить их на ковер, чтобы создать пространство, которое выглядит как комната в комнате.

Выбор формы идеального обеденного стола не будет сложным заданием, как только вы определитесь с тем, что вам действительно нужно. Всегда старайтесь посидеть немного за столом, прежде чем совершать покупку.