Татуировки начали наносить на свои тела еще с древних времен, чтобы показать свой статус или принадлежность к чему-то. Документально подтверждено, что первая татуировка появилась еще во время существования первобытного строя.

Делались они для того, чтобы показать принадлежность человека к роду и племени, показывали достижения определенных личностей. Также люди считали, что нательные изображения обладали магическими силами и сильно боялись обладателей таких рисунков. Как сообщают мастера тату в Киеве салона "Альянс", существует несколько интересных исторических фактов о татуировках, которые нужно описать более подробно.

1. Некоторые считают, что татуировки наносились в качестве специальных отметин, которые являлись символами сообществ и племен. История создания татуировок берет корни в глубокой древности. Раньше из наносили по всей планете. Темнокожие люди не пользовались татуировками, в качестве этого использовалось рубцевание.

2. Раньше татуировки в большинстве случаев выполнялись на лицах людей. Женщинам наносили изображения для того, чтобы продемонстрировать их статус и семью, а также показывали, какое положение они занимают в обществе, что смогли сделать за свою жизнь и какие достижения совершить.

3. Татуировки раньше были связаны с мистическими и колдовскими ритуалами. Рисунки постоянно наносились молодым людям по достижении ими определенного возраста. Часто наколки делали умершим людям, чтобы они без проблем переселились в загробный мир.

4. Также татуировки наносились и детям, чтобы они были защищены от негатива и гнева родителей, обезопасить их от нападений врагов. Некоторые делали татуировки для того, чтобы избежать пыток и мучений, другие придерживались ритуалов и делали рисунки с надписями из библейских книг.

5. Изображения на теле выглядят весьма интересно и загадочно (перейдите по ссылке, чтоб посмотреть фото тату: http://tattookiev.org/photo). Рисунки могут быть очень старыми, ведь они появились во времена жизни пещерных людей. Некоторые думают, что раньше при помощи нательных изображений старались скрыть шрамы и рубцы на теле, которые получали в сражениях и ожесточенных схватках.

6. Татуировки потеряли свою популярность во время христианства, ведь верующие считали рисунки на теле происками Сатаны и противились этому. До пятидесятых годов прошлого столетия татуировки практически не делали. После этого молодежные культуры начали развиваться весьма стремительно, поэтому и изображения стали вновь распространенными.

Некоторые специалисты считают, что люди стремятся нанести на свои тела татуировки потому что они являются очень загадочными и мистическими, несут в себе особую смысловую нагрузку. Сегодня татуировка стала настоящим искусством со многочисленными направлениями и стилями (подробнее о стилях тату: http://tattookiev.org/publ/vidy_stili_tatuirovok/8), также нательные изображения являются стильными и модными, да и выглядят весьма привлекательно.