Большой теннис – это самый интересный и увлекательный вид спорта, который нравится, как начинающим, так и профессиональным спортсменам. Однако самое главное в любой игре – обеспечить комфорт игры, а для этого необходима правильно выбранная теннисная ракетка.

Именно поэтому многие люди выбирают спортивные товары компании Babolat. Это всемирно известный бренд, который выпускает продукцию для профессионального спорта.

Французская компания Babolat начала свою деятельность по производству спортивных товаров в 1875 году. В ассортименте ее товаров: ракетки для тенниса и бадминтона, тренировочные аксессуары, спортивная одежда, воланы. Ознакомиться с товарами данной компании можно в магазине TennisGo: https://tennisgo.com.ua/tennis/tennisnye-raketki.

Купить профессиональную ракетку

Если необходимо приобрести действительно качественную теннисную ракетку, то сделать это можно в магазине TennisGo, где покупателям предлагается качественный брендовый товар. Среди огромного ассортимента можно выбрать спортивные товары и других известных брендов, например, Tecnifibre, Wilson, Yonex, Dunlop, Head, Prince.

Стоимость ракетки будет зависеть от конкретной модели, так как есть товары для новичков и профессионалов. Немаловажное значение для игры в теннис имеют аксессуары, которые тоже продаются в этом магазине. Каждый покупатель может выбрать оригинальные профессиональные и детские модели ракеток, которые отличаются размером, весом и дизайном.

Как правильно подобрать ракетку?

Довольно актуальный вопрос среди людей, которые любят спорт и ценят комфорт во время игры. Особенно это важно, если играет в теннис ребенок. Ведь в этом случае нужен не только комфорт, но и легкость. Поэтому лучший вариант для него – алюминиевая ракетка с компактной рукояткой, которая обладает небольшим весом и отличной маневренностью. При помощи такой модели ребенок легко попадет по мячу и не устанет во время игры. Если ракетка для подростка, то подойдут взрослые модели с минимальным весом.

Когда покупатель решает купить ракетку для большого тенниса, то не обязательно выбирать дорогие профессиональные модели, особенно если покупка для новичка. Для этих целей достаточно приобрести ракетку из композита, она чуть дешевле и обладает меньшим весом. Мужчинам обычно выбирают ракетки до 300 гр., а женщинам до 275 гр. Безусловно, больший вес ракетки обеспечит точность удара, однако травматичность для новичка в этом случае повышается.

Дорогие профессиональные товары изготовлены из графита, поэтому их вес будет больше – от 325 гр. и до 370 гр. В размере головы тоже есть прибавка – от 85 дюймов и до 95. Модели для профессионалов могут иметь удлиненную рукоять, что улучшает маневренность, но и повышает нагрузку на руку. Все эти критерии важно учитывать.