Рынок инфракрасного электрического отопления в Украине стремительно развивается.

Энергосберегающие обогреватели UDEN-S® (производитель ООО «УДЭН-УКРАИНА») завоевывают все большую популярность, имя торговой марки «обрастает» ее поклонниками. Доступное, экономичное, современное оборудование легко решает проблему отопления в квартирах, домах, офисах, общественных помещениях.

Всего за 5 лет обогреватели UDEN-S® установлены и эксплуатируются более чем на 5000 объектах самого разного назначения по всей территории Украины!

Как говорится, спрос всегда рождает предложение. И очень приятно, когда появляются достойные отечественные производители, с которыми интересно конкурировать. Но, к сожалению, нередки и случаи мошенничества, с одним из которых совсем недавно, к своему удивлению, столкнулась наша компания.

В Кировоградском регионе появился новый «производитель» инфракрасных отопительных панелей - компания «Евро-Тепло-Инвест». Не обратить внимание на него мы не могли, ведь внешне продукция оказалась полной копией продукции UDEN-S®, а контент сайта бесцеремонно скопирован у нас - вплоть до фотографий, технических характеристик, прайсов и коммерческих предложений.

В рамках начатого расследования правоохранительными органами была сделана контрольная закупка обогревателей этой компании, выпускаемых под маркой ОПЕН-Н.

Обнаружилось, что данное оборудование - это всего лишь результат неудачной попытки скопировать технологию нашего производства, более того, основные составляющие изготовлены на нашем предприятии.

Выяснилось и то, что учредитель «Евро-Тепло-Инвест» - бывший сотрудник нашего завода, проработавший на предприятии некоторое время. Также при инвентаризации нами была обнаружена существенная недостача материалов и полуфабрикатов.

В настоящее время следствие продолжается.

Очень жаль, что, пытаясь воспользоваться повышенным спросом на качественные обогреватели и сложной процедурой решения вопросов незаконного присвоения интеллектуальной собственности и авторских прав в нашей стране, такого рода лже-производители предлагают продукцию сомнительного происхождения, не имея ни знаний, ни опыта, ни соответствующих условий для производства и контроля качества продукции.

О компании:

ООО "УДЭН-УКРАИНА" - национальный производитель энергосберегающих систем электрического отопления. Работая на рынке более 5 лет, «УДЭН-УКРАИНА» обеспечила обогревателями свыше 5000 объектов самого разного назначения. Представлена в Украине и СНГ более чем 300 дилерами.