Существует огромный выбор светодиодных фонариков, рассчитанных на применение в различных сферах деятельности. Фонарики светодиодные купить сейчас можно без особых поисков. Но необходимо знать по каким критериям они выбираются.

Виды светодиодных фонариков

  1. Обыкновенный повседневный - бытовой фонарик (как тут http://seop.com.ua/category/fonari/) . Применяется по необходимости для освещения темных помещений, во время прогулок по неосвещенным улицам, для ремонтных работ. Главные требования к фонарику – удобное размещение в кармане или в руке.
  2. Туристический фонарик. Выбор достаточно большой и разнообразный в зависимости от сферы применения. Для палаточного отдыха подойдут стационарные фонари с функцией подсветки. Для горного или пешеходного туризма больше подойдут налобные фонарики с функцией дальнего и ближнего света. Велотуристы используют фонарики с креплением на руль. Дайверы применяют влагозащищённые фонари.
  3. Поисковые фонари с большой дальностью свечения применяются в  основном в охране.

Критерии выбора фонаря

  • Поток света (люмен) – дальность и мощность луча.
  • Отражатель (мятый или гладкий), мятый используется для освещения близкого расстояния, гладкий – наоборот, в дальнобойных фонарях.
  • Линза. Благодаря ей настраивается фокусировка (лучи соединяются в пучок или рассеиваются).
  • Электропитание. Применяются как батарейки, так и аккумуляторы в зависимости от вашего желания и использования светодиодного фонарика.

Что собой представляет поисковой фонарь

Особенностью группы устройств, именуемых поисковые фонари светодиодные, является сверхнизкое энергопотребление при мощном полезном световом излучении. Световые диоды, присутствующие в поисковых фонарях, не ограничиваются экономичностью. Они характеризуются долголетним периодом эксплуатации, многократно превышающем показатели традиционных типов осветительных ламп.

Компактность поискового фонаря принесена в жертву его многочасовой автономности. Оснащение современными экономичными автономными аккумуляторными блоками дает поисковым светодиодным фонарям весомые преимущества над фонарями с другими типами питающих и световых элементов.

Познакомившись с данной статьей, задумайтесь о правильном выборе фонарика. Купить данный гаджет можно во множествах интернет-магазинах, которых в Украине достаточно. Не гонитесь за дешевой ценой, а выбирайте качественный фонарик. 

По материалам с сайта seop.com.ua