Наиболее популярным видом ткани для постельного белья является сатин. Это связано с тем, что он смотрится в подобных изделиях невероятно привлекательно, стильно, дорого, при этом отличается комфортом и отменной практичностью.

По-настоящему качественный сатин изготавливают из волокон хлопка, которые скручивают исходя из принципа двойного плетения. Ткань имеет разную структуру, которая зависит от толщины и плотности нитей.

Для того, чтобы изготовить постельное белье, сатин используют чаще всего самого тонкого вида. Он производится из более плотного (нижнего) вида нитей и крученного (верхнего). Именно поэтому внешняя сторона текстиля приобретает характерный шелковистый блеск и гладкость.

Преимущества белья из сатина трудно переоценить. Взять хотя бы то, что сатиновая ткань в состоянии выдержать до трех сотен стирок! На данный материал окраски наносят особой технологией, благодаря ней ткань сохраняет свой блеск надолго и не линяет. Обратная сторона сатина шероховатая, благодаря этому постель всегда выглядит как новенькая: не мнется, не съезжает с матраса. Комфорт сатина связан еще с тем, что материал обладает антистатическими свойствами и не вызывает аллергии. Постельное сатиновое белье не уступает своим видом престижному белью из шелка, обладая при этом гораздо более демократичной ценой, яркий пример - это постель Le Vele.

Множество моделей сатинового постельного белья представлены в каталоге на сайте магазина «Подушка». Все белье объединяет высокое качество, разнообразие расцветок. Гости сайта останутся довольны, потому как найти постельное белье необходимой расцветки будет несложно. Любители минимализма наверняка обрадуются однотонным комплектам или белью с графическим рисунком. Тем, кто не боится яркости и смелых решений, будет отрадно обнаружить комплекты с пейзажами природы и города, животными, птицами, морскими глубинами, цветочным принтом и много-много другого. А, благодаря доставке по всей Украине, понравившийся комплект имеют возможность заказать даже жители небольших населенных пунктов.

Каждый комплект белья для постели состоит из простыни, двух наволочек и пододеяльника. Размеры комплектов отличаются в зависимости от выбранного комплекта. Конечно, нужно ориентироваться сначала на параметры кровати, а потом выбрать дизайн из подходящих. Среди представленных размеров изделий полуторный, семейный, двуспальный Евро и просто двуспальный. Подобрать постельное белье еще легче благодаря фильтрам по размеру на сайте «Подушка».