Чаепитие практически во всем мире рассматривается как особый ритуал, который требует соблюдения определенных традиций.

Этот ритуал отличается, в зависимости от страны, конкретного региона или национальности. Но сходство одно – чаепитие призвано приносить умиротворение, душевную гармонию, ясность мыслей и помогать сблизить участников процесса.

В наше время, когда все привыкли куда-то спешить, большое распространение получил пакетированный чай. Но даже его люди, как правило, пьют, остановившись на пару минут, задумавшись о своем. Чаи же, правильно обработанные, собранные вручную, наполненные насыщенностью аромата и вкуса, просто невозможно пить впопыхах. Эксперты по чаю и просто любители этого ароматного напитка считают именно чай из Китая наиболее «правильным».

Наверное, потому, что в этой стране чрезвычайно серьезно относятся к выращиванию и отбору каждого сорта чая. Листья собирают и обрабатывают вручную. Конечно, это сказывается на объеме производства продукта и его высокой себестоимости. Это явно не масс-маркет, качественные китайские чаи можно обнаружить только при заказе из Китая или в специальных магазинах. Один из таких специализированных сервисов с качественным чаем – Интернет-магазин "Puershop": http://www.puershop.com.ua/.

Несведущие в чае люди мало задумываются о каких-либо сортах чая помимо черного и зеленого. Зачастую они не знают, что зеленый и черный чаи изготавливают из одного сорта листьев, конечный продукт зависит от способа обработки. Собрав листья с одного куста, можно сделать, как черный чай, так и зеленый.

Сами китайцы выделяют семь видов чая, которые являются основными. Каждый из видов может производиться в разнообразных вариантах. Что еще интересно, тот чай, что мы именуем черным, китайцы называют красным.

Вот какие 7 сортов чая выделяют китайцы: белые, желтые, зеленые, красные, черные, улуны и пуэры.

В магазине «Puershop» не только можно приобрести любой из этих видов в разных вариациях, можно также найти разнообразную посуду для проведения полноценной чайной церемонии (чайники, кружки, чашки, пиалы, банки, гайвани, сливники и так далее) и изысканные добавки (бутоны цветов, цедра фруктов, ягоды, пряности).

Даже если Вы только начинаете свой увлекательный путь в распитии качественных чаев, проведения чайных ритуалов, найти желаемое не составит труда благодаря комфортному разделению сайта на интуитивно-понятные категории и стандартные фильтры по цене и популярности. Начните путешествие в таинственную чайную страну вместе с «Рuershop»!