Навіщо потрібні Омега 3 кислоти?

Трудно найти человека, который бы не слышал, что представляют собой Омега 3 кислоты, даже поверхностно. Однако мало кто понимает их истинную ценность для организма взрослых и детей. Омега 3 относится к группе полиненасыщенных жирных кислот, очень важных и необходимых для всех систем организма.

Класс Omega 3 Now содержит докозагексаеновую, эйкозапентаеновую и альфа-линолевую кислоты, к тому же последняя, ​​не продуцируются в организме, однако имеют большое значение для поддержания жизненного тонуса.

Омега-3 кислоты – основа для построения новых клеток, они необходимы для профилактики раннего старения клеток, восстановления поврежденных волос, дермы и ногтевых пластин. Если вам интересно, для этого применяют Омега 3 кислоты, ответ будет очевиден – чтобы держать организм в тонусе и не спать весь день. Наибольшее количество омега 3 содержится в рыбе, преимущественно в жирных сортах, печени трески, моллюсках, раках, креветках. Кроме этого, они незаменимые кислоты в большой доле присутствуют в орехах (грецких и миндалинах), семенах льна, тыквы, маслах растений холодного отжима. Устранить дефицит Омега 3 можно с помощью зеленых овощей – брокколи, капусты, кроме того, содержатся данные вещества в сое и чечевице. Не всегда мы соблюдаем правильное питание и следим за тем, чтобы в нашем меню была исключительно полезная продукция. В данной ситуации рекомендуется на сайте bodymarket.ua выбирать компоненты с большим процентным содержанием жирных кислот.

Влияние на организм

Разберем подробнее, какой эффект имеет потребление Omega 3 Now для каждой системы. Данный компонент важен для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. Употребление этих компонентов помогает сократить вероятность патологий сердца и сосудов, нормализовать количество холестерола и опасного холестерина, предотвращает появление атеросклеротических накоплений на стенках сосудов. Эти комплексы позволяют снизить вероятность развития ИБС. У народа, живущего в северных регионах, в меню которых большую часть составляют морепродукты, практически не развиваются аутоиммунные патологии, псориаз, аллергии, старческая деменция.

Кроме этого, вспоминая роль Омега 3 кислот, их ключевые характеристики, стоит отметить их лечебное влияние на иммунитет. Эти вещества поддерживают активность лейкоцитов, укрепляя защитный барьер от вирусных и бактериальных агентов. Поэтому употребление таких компонентов необходимо детям, беременным, людям с иммунодефицитом.