Жидкие обои – отличное решение для отделки стен

Жидкие обои – это залог невероятно красивой отделки стен в вашем доме или офисе. Данный вид обоев способен придать стенам интересную текстуру без швов в отличие от обычных обоев.

Данный вид обоев еще называют шелковой штукатуркой или декоративной штукатуркой, потому как этот вид обоев сочетает в себе характеристики и свойства как у штукатурки, так и обоев. С помощью жидких обоев возможно создать разнообразные настенный рисунки, используя разные цвета и текстуры, которые возможно найти в интернет магазине по данной ссылке https://ars.ua/ru/materiali-dlja-ozdoblennja/shpaleri/ridki-shpaleri/

Плюсы и минусы жидких обоев

Жидкие обои можно использовать совершенно в любом интерьере, и в любой комнате –детской, спальне, домашнем кабинете, гостиной, коридоре и прихожей. Помимо неординарного и интересного вида, данные обои облают рядом преимуществ:

  1. Универсальность. Данные обои возможно использовать во множестве вариантов дизайна для весьма оригинальной отделки стен в соответствии с любыми предпочтениями.
  2. Безопасность. Смесь обоев содержит исключительно натуральные материалы, которые не выделяют вредных веществ. Данный вид обоев не вызывает аллергии и прекрасно подходит для детских спален.
  3. Долговечность. В составе жидких обоев содержится специальные соединения, такие как волокна шелка, которые как раз и повышаю прочность и устойчивость к солнечному свету. Жидкие обои способны сохранить свой первоначальный вид в течение 7-10 лет, а любые повреждения можно скорректировать точечно, не затрагивая основную поверхность.
  4. Дышащие. Благодаря особой пористой структуре стены «дышат», что позволяет поддерживать хорошую теплоотдачу и воздухоотдачу в помещении.
  5. Звуко- и теплоизоляция. Жидкие обои обладают отличными звукоизоляционными свойствами и соответственно в помещение проникает намного меньше шума.
  6. Безшовность. Данный вид обоев привлекателен отсутствием швов и стыков на стене, что отлично отражается на дизайне интерьера и делает его целостным.
  7. Простота монтажа. Используя эти обои не стоит выравнивать стены, так как жидкие обои без труда скрою недостатки на стене. Так же нанесение жидких обоев не требует особых навыков и инструментов.

Каковы недостатки жидких обоев?

Как у любого материала и отделки, у жидких обоев имеются недостатки, которые стоит учитывать:

  1. Стоимость. Данный вид обоев стоит дороже традиционных обоев.
  2. Не стойкие к механическим повреждениям.
  3. Высокая впитываемость. Жидкие обои обладают некоторой водостойкостью, но только после нанесения на них специального лака. Но вот без покрытия они впитывают влагу и запахи, так что, если хочется использовать их в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня, ванна и т.д., стоит знать о данной особенности.

Люди всегда стремятся к креативности в современном интерьере, для того чтобы придать своему дому индивидуальность и характер. Использование данного вида обоев позволяет воплотить в жизнь любые креативные дизайнерские решения. Два разных помещения с использованием одного и того же материала могут выглядеть совершенно по-разному, потому как можно использовать разные оттенки, цвета, трафареты и фактуры.

Используя жидкие обои есть возможность взять как один цвет, так и смешать разные цвета для получения различных оттенков. Использование одного цвета популярно в интерьерах традиционного стиля, в то время как сочетание разных цветов и текстур дает более смелые и интересные результаты. Так что использование данного вида обоев дает вам плацдарм для самых креативных и смелых решений.