За событиями происходящими на марафоне ZAPORIZHSTAL HALF MARATHON можно наблюдать из экранов телевизоров.

В воскресенье состоится одно из самых ожидаемых спортивных событий - пройдет масштабный беговой забег при участии большого количества участников. Маршрут марафона будет проложен по самым красочным местам Запорожского края, имеющим особенно привлекательный вид во время золотой поры года. Дистанции будут проложены по плотине Днепровской ГЭС, через остров Хортица и по бульвару Шевченка.

Спортивные болельщики и просто люди, любящие быть в центре главных событий, лишенных возможности лично присутствовать на проведенном мероприятии могут следить за течением событий марафона из экранов своих телевизоров. Прямая трансляция стартует в пол девятого утра и 5 ноября и будет длиться до 11-00 по телевизионным каналам tv5 и X-sport.

Люди, находящиеся в непрерывном движении, у которых отсутствует доступ к просмотру по ТВ, могут использовать современные технологии и смотреть прямую трансляцию соревнований на своих планшетах и телефонах. Эфир будет транслироваться на Youtube-канале Run Ukraine с 8-30 до 14-30, и помимо самого забега будет транслировать и церемонию награждения с итогами марафона.